Фильмы про хоккей

Хоккей бесспорно можно назвать одним из самых безжалостных и зрелищных видов спорта, а пути игроков в большой спорт осыпанными кровью, потом и бесконечной борьбой самим с собой. Болельщики и простые зрители обожают следить за баталиями на льду, а когда уже заканчиваются все основные чемпионаты и турниры, можно немного отвлечься и заняться просмотром отличных кинокартин на эту тему, благо выбора в данном разделе достаточно.

Здесь Вас ожидает непростая история о капитане Дуганове из сборной СССР, и как легендарный хоккеист Харламов, катающийся с семнадцатым номером, сумел вместе со своей сборной разгромить сборную Канады.

Хоть этот спорт и жестокий, но кинематограф не обходится без комедии, и тут можно лицезреть, как обычный охранник по имени Даг по случайности начинает катать в хоккей, и хоккеиста-драчуна, который необходим своей команде для того, чтобы соперников оставлять без зубов.

Большая часть кинокартин про этот вид спорта наполнена неповторимой атмосферой, где состязаются не просто спортсмены, а настоящие мужчины, где все баталии происходят исключительно с помощью льда и клюшек, поэтому фильмы про хоккей можно смело назвать одними из лучших про мужчин.

2011, США, Комедия, Спорт
1965, СССР, Драма
2010, США, Фэнтези, Комедия
2009, Россия, Драма, Спорт
2008, США, Комедия
2007, Канада, Драма, Мелодрама
1999, Канада, Драма, Комедия
1992, США, Драма, Комедия
2008, Канада, Комедия, Спорт
2007, Россия, Драма, Биография
2006, США, Комедия, Спорт
1996, США, Спорт, Комедия
Наверх