Назад в будущее

Он никогда не приходил в школу вовремя... Он никогда не приходил к обеду вовремя... А в один прекрасный день... он оказался вообще в другом времени. Трилогия Роберта Земекиса о приключениях старшеклассника Марти Макфлая и гениального изобретателя Эммета Брауна, или просто Дока. С помощью изобретенной Доком машины времени Марти попадает в далекие 50-е, где встречает своих будущих родителей, еще подростков, и молодого друга-доктора. Главное для него теперь - всеми силами сохранить ход событий прошлого, чтобы не поменять свое будущее... Но, как обычно, все летит кувырком, и Марти вмешивается в судьбы всех знакомых.

Во второй части на уже модернизированной машине Марти отправится в будущее, чтобы спасти своих детей от беды и будет вынужден противостоять местному злодею. Тот новый мир совсем не обрадует храброго Макфлая.

Наконец, третье приключение забросит путешественника в США времен Дикого Запада, где Марти примерит на себя костюм ковбоя, ускорит вместе с доктором Брауном движение паровоза, внесет лепту в картографию и спасет лучшего друга от гибели. Док же найдет то, чего не ожидал найти... отчего его возвращение домой потеряет всякий смысл.

1990, США, Фантастика, Комедия
1989, США, Фантастика, Боевик
1985, США, Фантастика, Комедия
Наверх