Анатомия любви
Анатомия любви

Голливуд тем временем без устали клепает ремейки, и в этот раз они тщательно поработали над фильмом 1981 года "Бесконечная любовь", режиссером которого выступил Франко Дзеффирелли. Новая версия будет называться "Анатомия любви" и расскажет о страстной любви между примерной и послушной Джейд и опасным, нечистым на руку Дэвидом. Ремейк сняла Шана Фест, автор картин "Я ухожу – не плачь" и "Самый лучший". В главных ролях в "Анатомии страсти" снялись Алекс Петтифер и Габриэлла Уайлд. На российских экранах проект появится завтра, 6 марта 2014 года.

Сюжетная линия: герои фильма расскажут современную версию той любовной истории. Главная героиня фильма - Джейд Баттерфилд - прилежная дочка из богатой семьи, привыкшая во всем слушаться родителей и примерно учиться. Однажды она встречает красавца Дэвида - высокого дерзкого парня, больше всего на свете любящего покрасоваться за рулем новой машины. Парень мгновенно приковывает взгляд молодой Джейд к себе, и она впервые в жизни по настоящему влюбляется. Дэвид тоже неровно дышит по юной неиспорченной блондинке, и вскоре их дружба перерастает в настоящую страсть. Когда родители Джейд узнают про отношения молодой пары, они приходят в ужас - особенно отец. Он заявляет, что Дэвид - не тот, за кого себя выдает, пытаясь вразумить дочь и не дать ей сделать роковую ошибку в жизни. Но Джейд и Дэвид так поглощены своим чувством, что никого не слушают... и, несомненно, поплатятся за это.

В главных ролях: Алекс Петтифер — Дэвид Эллиот, Габриэлла Уайлд — Джейд Баттерфилд, Брюс Гринвуд — Хью Баттерфилд, Джоэли Ричардсон — Энн Баттерфилд, Роберт Патрик — Гарри Эллиот, Риз Уэйкфилд — Кейт Баттерфилд, Дайо Окенаи — Мэйс, Эмма Ригби — Дженни и другие.

Интересные факты:

  • слоган - «Она никогда не будет прежней»;
  • затраты на картину составили $20 000 000;
  • сборы в мире на данный момент составляют $28,8 миллионов;
  • рейтинг IMDb: 6.2 из 10;
  • оригинальное название ленты - Endless Love ("Безграничная любовь");
  • фильм 1981-го опирался на мемуары Скотта Спенсера, выпущенные в 1979-м и ставшие очень популярными. Журнал New York Times назвал роман Спенсера «одной из лучших книг года»;
  • оригинальная "Бесконечная любовь" была номинантом на премию "Оскар" за лучшую музыку в 1982-м;
  • исполнитель главной мужской роли Алекс Петтифер прославился благодаря картинам "Я – Четвертый" и "Страшно красив". Габриэлла Уайлд сыграла небольшие роли в "Мушкетёрах" и "Телекинезе".
Наверх