Автор "Росомахи" поработает с ДиКаприо
Автор "Росомахи" поработает с ДиКаприо

Постановщик Джеймс Мэнголд, собрав овации после отгремевшего в кинотеатрах фильма "Росомаха: Бессмертный", присматривается к проекту с участием Леонардо ДиКаприо "The Deep Blue Good-by" («Расставание в голубом»). Это будет экранизация культовой книги Джона Д. МакДоналда, которую собирались перенести на большие экраны еще в 2001 году. Но пока студии и режиссеры менялись, проект тоскливо пылился на полке. Наконец, в 2009 году картиной заинтересовался ДиКаприо - он хотел сыграть в нем главную роль, но потом ограничился продюсированием. Лео все-таки дал проекту какой-никакой ход, и за фильм стали активно драться режиссеры - это и автор "Борнианы" Пол Гинграсс, и трекратный обладатель "Оскара" Оливер Стоун, а также патологический сериальный постановщик Гэри Фледер.

Роман "Расставание в голубом" является первым из серии, которая состоит из 21 книги. В историях речь идет о спасателе Трэвисе Макги, обитающем в плавучем доме и за деньги разыскивающим потерянные ценности. Чтобы вернуть хозяевам их вещи, Трэвису приходится порой встречаться с самыми настоящими злодеями и раскрывать реальные преступления. Раньше герой профессионально занимался футболом, но потом получил серьезную травму и вынужден был завершить спортивную карьеру. Чтобы не унывать от безделия, Трэвис отправился в солнечную Флориду и стал делать то, что казалось ему благородным - помогать людям. Книга "Расставание в голубом" впервые появилась на полках магазинов в 1964 году, последний роман - "Одинокий серебряный дождь" вышел в 1985-м. Все произведения МакДоналда имеют в своих названиях различные цвета - "Смерть в пурпурном краю", "Шустрая рыжая лисица", "Бирюзовая тризна" и другие. Это является визитной карточкой книг про Трэвиса Макги.

Трэвис Макги уже однажды появлялся на большом экране - в 1970 году вышел фильм "Darker Than Amber", в 1983 увидел свет фильм Travis McGee: The Empty Copper Sea. Трэвиса сыграли такие актеры, как Род Тейлор и Сэм Эллиотт. Новую версию представит пока неизвестный актер, так как Лео отказался сыграть главную роль. Учитывая количество книг, история вполне может стать франшизой. Над сценарием уже поработали Карио Салем и Дэна Стивенс, продюсерами наряду с ДиКаприо выступят Дженнифер Дэвиссон и Эми Робинсон.

Наверх