День независимости-2 без Уилла Смита
День независимости-2 без Уилла Смита

Режиссер Роланд Эммерих, поставивший в 1996 году "День независимости", уже не раз сообщал, что хочет снять продолжение того фильма и, конечно, был бы рад видеть в нем главного протагониста - Уилла Смита. Но актер, хоть и любит продолжения и активно снимается в них, в этот раз отнюдь не горел желанием вспоминать ту давнюю историю. Хоть она и получила "Оскар". А, может быть, не захотел снова выживать после катастрофы, ведь это недавно с ним уже случилось в подобном проекте "После нашей эры".

Роланд Эммерих предполагал такое развитие событий и горевать не стал - ведь он уже вместе с Дином Девлином подготовил сценарий, в котором нет персонажа Смита. А вместо Стивена Хиллера (героя Уилла), в центре сюжета станет его сын Дилан. Согласно будущей истории, спустя двадцать лет после событий первой части люди живут мирно, без происшествий, но трезво предполагают, что пришельцы снова появятся на нашей земле. Чтобы как-то обезопаситься, герои тщательно изучают места, через которые НЛО по идее могут к нам проникнуть. Также люди не отстают и в технологическом плане - тщательно осваивают технологии, которыми пользуются существа с другой планеты.

К написанию сценария был также брошен на помощь Джеймс Вандербилт ("Новый Человек-паук"). Роланд Эммерих так вдохновился возможным развитием настоящей франшизы, что решил снять даже не сиквел, а триквел, но студия 20th Century Fox пока спонсирует только 2-ю часть, справедливо полагая, что нужно еще узнать зрительскую активность и их готовность платить за "День независимости" свои деньги. Релиз запланирован на 1 июля 2016 года.

Наверх