День рождения: Лора Дерн, Элизабет Бэнкс, Эмма Робертс, Хлоя Грейс Морец
День рождения: Лора Дерн, Элизабет Бэнкс, Эмма Робертс, Хлоя Грейс Морец

Сразу четыре известные замечательные актрисы празднуют свой день рождения 10 февраля. Лоре Дерн сегодня исполняется 47 лет, Элизабет Бэнкс 40, Эмме Робертс 23 года, а самая младшая Хлоя Грэйс Морец вступает в 17-летие.

Лора Дерн родилась в Лос-Анджелесе в семье американской элиты. В ее родне присутствуют как актеры, так и министр обороны и губернатор, два поэта и драматург. Лора Дерн известна частым сотрудничеством с режиссером Дэвидом Линчем, а также участием в Парке Юрского периода и его сиквелах. Другими известными проектами Лоры являются Синий бархат, Дикие сердцем, Октябрьское небо. Своеобразного пика талант актрисы достиг в картине Внутренняя империя, за которую Лоре пророчили награду Оскар. Несмотря на поражение с американскими академиками, в фонде у Дерн три Золотых глобуса. В 2011-2013 годах Лора играла главную роль в сериале Просветленная. У Лоры Дерн есть двое детей, а ее карьера по-прежнему успешна: так, на 2014 год запланировано шесть проектов с ее участием.

А вот у Элизабет Бэнкс сегодня юбилей. Впрочем, по красавице-актрисе не скажешь, что ей 40. Родиной Элизабет является город Питтсфилд штата Массачусетс. Бэнкс — одна из тех актрис, которые могут похвастаться дипломами об образовании, в ее арсенале университет Пенсильвании и Американский консерваторский театр. Элизабет — счастливая мама двух сыновей, Феликса и Магнуса. Самыми известными работами Элизабет Бэнкс являются: На грани, Да, возможно, Три дня на побег, две части Голодных игр, комедия Зак и Мири снимают порно, а также Муви 43.

Эмме Робертс сегодня 23. Несмотря на довольно юный возраст миниатюрной родственницы Эрика и Джулии Робертс, нельзя сказать, что карьера у девушки только начинается: в мире кинобизнеса Эмма с 8 лет и успела сняться в 30 проектах, включая озвучивание мультфильмов. В 2005-м году Эмма записала свой дебютный альбом. Самыми известными работами юной Робертс считаются Кокаин, где Эмма сыграла юную дочь главного героя; телесериал Нетакая, после которого об актрисе заговорили как о новом кумире подростков; Нэнси Дрю и Оторва закрепили за Робертс статус молодежной звезды; День Святого Валентина и Мы — Миллеры доказали, что девушка стала совсем взрослой. Кроме упомянутой комедии Мы — Миллеры в 2013 вышел фильм с Эммой — Пало-Альто, где ее партнером стал Джеймс Франко. На 2014 год у юной актрисы намечен проект Время псов.

У Хлои Грейс Морец всё еще впереди. На сегодняшний день это одна из самых перспективных молодых актрис, которая уже успела прославиться. Хлоя — южанка, она родилась в городе Атланта, штата Джорджия. Хлоя — единственная девочка в семье среди четырех братьев. Известность пришла к актрисе после роли Убивашки в экшене Пипец, хотя до него Морец засветилась в хоррорах Ужас Амитивилля и Глаз, сериале Грязные мокрые деньги и фильме 500 дней лета. Однако именно 2010 год стал отправной точкой карьерного взлета: две части угарного Пипца, ужасы Впусти меня, Хранитель времени Мартина Скорсезе, Мрачные тени Тима Бертона, Муви 43 и, наконец, главная роль в фильме Телекинез по книге Стивена Кинга. Следующие семь проектов намечены на 2014 год, график Хлои расписан на два года вперед. В багаже у 17-летней актрисы уже 40 киноработ.

Талантливым и успешным актрисам, именинницам 10 февраля, остается только пожелать успехов в их творчестве, пробуют ли они себя в режиссерстве, музыке или в модельном бизнесе, карьерного роста и личного счастья! С днем рождения!

Наверх