День рождения: Кристиан Бэйл
День рождения: Кристиан Бэйл

Сегодня Кристиан Чарльз Филип Бэйл (http://kinopod.ru/person/kristian-beyl.html#) празднует свой юбилей. Актеру исполнилось 40 лет.

Кристиан родом из Великобритании, а точнее – Уэльса. Его первое появление на экране состоялось в 12 лет в фильме Анастасия: Тайна Анны, и уже в 13 Бэйл сыграл главную роль в драме Стивена Спилберга Империя солнца (1987). Кого только с тех пор не переиграл британец! Кристиан – это и маньяк (Американский психопат), и боксер-наркоман (Боец), и фокусник (Престиж), и бесчувственный правительственный агент (Эквилибриум). Кроме выдающегося актерства мы знаем Кристиана за его экстремальные жертвы ради правдоподобия новой роли: он худел до костей и кожи для Машиниста, а следом набирал массу для тяжеловеса Бэтмена. Мало кто знает, но актер еще и мастер менять акценты: возможно, это связано с тем, что в его детстве семья часто меняла места жительства (Великобритания, США, Португалия).

Совсем скоро выйдут две новые картины с участием Бэйла: драма Из пекла и комедия Афера по-американски. На 2014 год запланирован выход еще четырех фильмов. Кристиан не сидит на месте, доказательство этому – Оскар 2011, номинация на Оскар 2014 и занятость в массе проектов. С 2000 года счастливо состоит в браке с Сиби Блэйзик, у них есть дочурка Эммелин.

С днем рождения! Пусть всё будет так же отлично, как сейчас – в творчестве и в личной жизни!

Фильмы с Кристианом Бэйлом у нас

Наверх