День рождения: Сара Джессика Паркер
День рождения: Сара Джессика Паркер

Известной американской актрисе Саре Джессике Паркер исполнилось сегодня 49 лет. Актриса родилась в 1965 году, в штате Огайо. Кроме Сары в семье было еще семеро детей, из них трое родных ей братьев и сестра, четверо — дети отчима. С юных лет Сара занималась актерством, сначала в постановке Невинные, а затем в мюзикле Звуки музыки. Ее творческая карьера началась в 11 лет. Сначала ей доставались эпизодические роли в малоизвестных фильмах и сериалах, пока одна за другой не вышли громкие картины с ее участием: Фокус-покус (1993), Клуб первых жен, Крайние меры и Марс атакует, все в 1996 году.

Настоящая слава и признание к Саре Джессике Паркер пришли после выхода сериала Секс в большом городе. За роль сильной и независимой Кэрри Брэдшоу она четырежды получала премию Золотой глобус и дважды Эмми. Спустя время по мотивам сериала вышло два одноименных полнометражных фильма, которые снискали гораздо меньший успех, чем оригинал. После роли, принесшей ей успех, Сара снялась в комедиях Любовь и прочие неприятности и Я не знаю, как она делает это.

В настоящее время успешная актриса в основном сосредоточена на семье: муже Мэттью Бродерике, с которым они в браке с 1997 года, и на троих детишках, двое из которых близнецы 2009 года.

Пожелаем очаровательной Саре успехов в карьере, новых ролей и интересных предложений. С днем рождения!

Наверх