Дубровский
Дубровский

Новая экранизация повести Александра Пушкина «Дубровский» выходит на отечественные экраны 6 марта. Постановщиками фильма выступили Кирилл Михановский и Александр Вартанов, а главные роли в картине исполнил Данила Козловский. Действие сюжета будет перенесено из 1820-х года в наше время и будет представлять собой криминальную драму, изложенную на новый лад под стать современности.

Сюжетная линия: Главный герой картины – Владимир Дубровский, преуспевающий и деловитый московский банкир, любитель походить по модным тусовкам. Однажды парень встречает положительную и прилежную девушку Машу Троекурову, которая закончила престижный английский колледж и поступила на юридический факультет института. Их отношения постепенно перерастают из дружеских в любовные, но тут на их пути встречается неожиданная преграда. Возникает непримиримая ссора между родителями пары, что приводит к постепенному рассеиванию иллюзий в отношениях Маши и Владимира. В итоге, отец Маши решает выдать дочь совсем за другого мужчину, чтобы раз и навсегда вычеркнуть Владимира из ее жизни. Сможет ли любовь исправить все или она превратится в ненависть?

В главных ролях: Данила Козловский (Владимир Дубровский), Клавдия Коршунова (Маша), Юрий Цурило, Александр Мезенцев, Игорь Гордин, Дмитрий Поднозов, Елена Дудина (Лара), Евгений Вакунов (юрист Олег), Артем Кобзев (Козлов), Любовь Сергеева (Егоровна), Никита Тезин (Васька), Александр Никольский (пристав), Евгений Сахаров (Петька) и другие.

Интересные факты:

  • затраты на фильм составили $2 500 000;
  • съемки криминальной драмы проходили на студии «Мосфильм»;
  • у "Дубровского" будет две версии - полнометражная и телевизионная, которая будет включать в себя 5 серий;
  • предыдущими работами режиссеров "Дубровского" были в основном короткометражные фильмы, а также создание сценариев. В коллекции Кирилла Михановского есть "Золотая пальмовая ветвь" за сценарий "Сны о рыбе", Александр Вартанов написал скрипт для сериала "Склифосовский";
  • роман Пушкина был несколько раз экранизирован - в 1936 году советским режиссером Александром Ивановским и в 1989-м - Вячеславом Никифоровым.

Наверх