Хижина в лесу
Хижина в лесу

Очередной молодежный хоррор появится на экранах, на сей раз им стал фильм "Хижина в лесу" от режиссеров Дрю Годдара и Джосса Уидона, создателей телесериала «Баффи – истребительница вампиров».

Сюжет: Довольно-таки шаблонная концепция сюжета для молодежных хорроров: группа из пяти друзей решают провести выходные в маленькой хижине в глухом темном лесу. Желание молодых офисных клерков оттянуться по полной приводит к ужасным и кровавым последствиям. Оказывается, не все так просто в этом месте - хижина таит в себе странные мистические чудеса и загадки. Молодые люди даже не осознают, насколько опасным окажется их приключение, пока не встречают настоящих зомби и странные фигуры в белых халатах... Это и все, что известно о содержании киноленты - создатели фильма держат сюжет в полной секретности и говорят, что фильм должен произвести переворот в жанре хоррора.

В ролях: Кристен Коннолли, Крис Хемсворт, Анна Хатчинсон, Фрэн Кранц, Джесси Уильямс, Ричард Дженкинс, Брэдли Уитфорд, Брайан Уайт, Эми Акер, Тим Де Зарн и многие другие.

Детали: Слоган - «Думаете, знакомая история?»; Съемки фильма начались в марте 2009 года и завершились 29 мая того же года. Картина снималась в Ванкувере (Британская Колумбия, Канада). Премьера была назначена на октябрь 2009 года, но ее решили отложить, чтобы успеть конвертировать фильм в 3D. В 2010 году студия Metro Goldwyn Mayer объявила о банкротстве по статье 11, и выход фильма в прокат вновь был отложен на неопределенное время. Премьера намечана на 13 апреля (пятница 13-е ) 2012 года. Бюджет составил $30 000 000. В каком-то смысле задержки с выходом в прокат пошли фильму на пользу: за то время, пока картина оставалась в статусе "окончательного доведения до ума", актер, сыгравший одну из главных ролей, Крис Хемсворт, успел превратиться в настоящую звезду благодаря фантастическому боевику «Тор». Растущая популярность Криса привлекла к фильму значительно больше внимания, чем он смог бы получить в 2009 году.

Наверх