Интересные факты из жизни звезд: Орландо Блум
Интересные факты из жизни звезд: Орландо Блум

Орландо Блум - британский киноактёр, родился 13 января 1977 года (36 лет, козерог) в Кентербери, Великобритания. Обладатель премии канала «MTV» (2002 год) в категории "Мужской прорыв года" за роль во "Властелине колец: Братство кольца". В 2004 году Блум во второй раз удостоился премии MTV за "Пиратов Карибского моря: Проклятие черной жемчужины". Самыми яркими персонажами для Орли по сей день являются Леголас и Уилл Тернер.

Лучшие фильмы с участием актера: "Властелин колец: Братство кольца (2001)", "Властелин колец: Две крепости (2002)", "Властелин колец: Возвращение Короля (2003)", "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (2003)","Троя (2004)", "Царство небесное (2005)", "Элизабеттаун (2005)", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)", "Пираты Карибского моря: На краю Света (2007)", "Мушкетёры (2011)" и другие.
Будущие проекты: "Хоббит: Пустошь Смауга (2013)", "Зулу (2013)", "Города" (2014), "Хоббит: Туда и обратно (2014)", "Идея в Америке" (?).

Интересные факты
Семья и детство. Мама Орландо - Соня, бизнесвумен, заведовала иностранной школой языков, увлекалась писательством; отец - Гарри Блум, журналист и писатель. У Орландо есть сводный брат - фотограф Стивен Блум, сводная сестра — фотограф Сюзен Сторм Блум и единоутробная сестра — актриса Саманта Блум. В четырехлетнем возрасте семья Блумов лишилась отца, как оказалось впоследствии, неродного Орландо. А родной отец Орли, близкий друг семьи, Колин Стоун стал помогать Блумам сразу после смерти Гарри Блума. В детстве Орландо Блум увлекался иностранными языками, фотографией, театром и верховой ездой. Будущий актер начал выходить на сцену еще в школе, участвуя в различных театральных постановках, а также нашел себе собственного агента.

Начало пути. Дебют на телевидении состоялся в 1996 году - Орли снялся в нескольких сценах в сериале "Несчастный случай". Первый широкомасштабный проект был в следующем, 1997 году в биографической драме «Уайльд» со Стивеном Фраем и Джудом Лоу в главных ролях. Далее молодой актер занялся обучением актёрского мастерства в Гилдхоллской школе музыки и театра и играл только в театральных постановках. В 2000 случилась эпизодическая роль в сериале "Чисто английское убийство".

Известность. После был первый "Властелин колец", и Орландо Блум в одночасье стал всемирно известным. Актер блестяще исполнил роль Леголаса и получил премию «Империя» за лучший дебют. В 2003 году наступила вторая важная веха в карьере Блума - его пригласили сыграть роль Уилла Тернера в "Пиратах карибского моря", в последствии ставшей для Орли трилогией.

Личность. Рост актера - 1,80; Полное имя — Орландо Джонатан Бланчард Блум; Родители назвали Орландо в честь английского композитора XVII века Орландо Гиббонса; в юности страдал дислексии — болезнью, при которой частично нарушается способность к чтению, потом актер от нее излечился; Орландо Блум — буддист; болеет за «Манчестер Юнайтед»; в 2004 году стал членом организации Сока Гаккай, также является сторонником экологического движения; хобби - регби, сноуборд, катание на мотоцикле, лыжи, автомобили, скульптура; имеет много переломов в следствии занятий экстремальным спортом, еще в школе сломал спину; свободно говорит по-французски; в 2004 году стал самым сексуальным актёром по версии журнала "Empire"; в основном, сам исполняет все трюки во время съемок; не ест мясо; когда Орландо проходил кастинг на "Властелина колец", он планировал сыграть роль Фарамира; у него две татуировки: на предплечье в виде эльфийской цифры 9 (и еще семь актеров из "Членов Братства" сделали себе такие же) и на торсе - в виде солнца; не смотрит телевизор, избегает Интернета и не читает журналы; его любимый актер - коллега по "Пиратам" Джонни Депп; в 2002 году бросил курить; дружит с актером Андре Шнайдером.

Личная жизнь. С 2002 года Блум встречался с американской актрисой Кейт Босуорт, с которой отношения продлились до 2006 года. по слухам, имел связь с Умой Турман, Кирстен Данст, Сиенной Миллер, Джессикой Биль, Пенелопой Крус, Наоми Харрис и Дженнифер Энистон. В июле 2010 года женился на австралийской модели Миранде Керр. 6 января 2011 года у пары родился сын Флинн.

Звезда в Интернете:
официальный сайт - http://www.theorlandobloomfiles.com/ (англ.)

российский фансайт - http://orlandoland.ru/

группа VK - http://vk.com/orlandoland

facebook - https://www.facebook.com/pages/Orlando-Bloom/56490240879

twitter - https://twitter.com/OrlandoJB_Bloom

Предыдущая звезда | Следующая звезда

Наверх