Испанский режиссер снимет фильм о Месси
Испанский режиссер снимет фильм о Месси

Никогда еще в кино не было картин про легендарных футболистов. Эту несправедливость решил исправить испанский режиссёр Алекс де ла Иглесиа, пообещавший посодействовать новому проекту про легендарного Лионеле Месси. Картина будет документальной и подробно расскажет про звездную карьеру игрока в "Барселоне" и немного - про личную жизнь Месси. Сценарий будущего фильма напишет коллега Лионеле - Хорхе Вальдано (аргентинский нападающий, чемпион мира 1986 года). Не смотря на то, что Вальдано несколько лет являлся генеральным директором "Реала" - вечного соперника "Барселоны", нет сомнений, что он подойдет к экранизации профессионально.

Юного футболиста привела в секцию бабушка, которая еще тогда знала, что ее внук станет великим футболистом. Парень переходил из одного клуба в другой, пока в 2003 году не попал в "Барселону" - именно тогда о нем стали писать в газетах. В этом клубе Месси 6 раз становился чемпионом Испании, в 2008 получил престижной звание олимпийского чемпиона. За свою карьеру он также удостоился "Бриллиантового мяча", трижды - "Золотой бутсы" и четырежды - "Золотого мяча". Два последних достижения являются абсолютными рекордами.

Режиссёр Алекс де ла Иглесиа является автором «Печальной баллады для трубы» и «Ведьм из Сугаррамурди» и еще никогда не пробовал себя в документальном жанре. Согласно сюжету, в фильме будут проведены некоторые исследования, и создатели попробуют раскрыть секрет успеха футболиста. Будут изложены соображения насчет того, одна ли природа помогла самородку Месси добиться успеха в футболе, либо гениальная рука тренера способствовала этому. Съёмки пройдут в Буэйнос-Айресе и на родине Месси - Росарио в ближайшее время. На широкие экраны фильм должен попасть накануне чемпионата мира в Бразилии, который стартует 12 июня 2014 года.

Наверх