Изабель Фурман сыграет в экранизации романа Стивена Кинга
Изабель Фурман сыграет в экранизации романа Стивена Кинга

Все помнят прекрасную и ужасную девочку-сироту из фильма ужасов "Дитя тьмы"? Жестокая Эстер, а в жизни романтичная Изабель Фурман сможет сыграть в новом кинопроекте по мотивам книги Стивена Кинга. Адаптация романа "Мобильник" будет как всегда мрачной и остросюжетной, вообщем, как всегда в духе Кинга. Также в ленту уже по-быстренькому записались Джон Кьюсак (большой поклонник творчества писателя) и Сэм Л. Джексон. Оба актера уже встречались в остросюжетном триллере"1408", адаптированном все по тому же Стивену Кингу.

Что касается 16-летней Изабель Фурман (не затеряться бы ей в толпе мужичков), помимо успешного проекта "Дитя тьмы", она играла эпизодическую роль в первых "Голодных играх", а позже появилась, наконец, в главной роли - в приключенческой драме "Целитель".

По оригинальному сюжету "Мобильника" молодой художник Клейтон Ридделл отправляется в соседний город с целью продать свой комикс и сталкивается с ужасными события. Клай становится свидетелем того, как люди, пользующееся мобильным телефоном, мгновенно сходят с ума и за минуту превращаются в адских зомби, пожирающих все вокруг. Так как у каждого уважающего себя человека есть сотовый, мобильный вирус разлетается по всему свету мгновенно. Герою еще относительно повезло - он забыл телефон у себя дома, и ему остается отбиваться от кровопийц и помогать другим людям делать то же самое.

За постановку будущей картины "Мобильник" планирует взяться режиссер второй части «Паранормального явления» Тод «Кип» Уильямс. Дата начала съемочного процесса и выхода на экраны пока не оговаривалась.

Наверх