Кассовые сборы в России 06.07.2012 - 08.07.2012
Кассовые сборы в России 06.07.2012 - 08.07.2012

Актер Эндрю Гарфилд и режиссер Марк Уэбб могут собой гордиться - их новый обновленный "Человек-паук" взял хорошие кассовые сборы, как у нас, в России, так и по ту строну океана. Шли долгие споры о том, что, возможно, создатели поторопились "воскрешать" супергероя - только лишь спустя пять лет после первой трилогии сняли перезапуск. Но зритель, видно, уже успел соскучиться по мальчику-ученому, обладающего суперпластикой, добрым сердцем и способностью держаться на отвесных поверхностях. Стартовая сумма, заработанная в России в премьерный викенд составила 350 миллионов рублей. Судя по ажиотажу публики, проект действительно получился удачным, целостным и совсем отличным от того, что нам предлагали Тоби Магуайр и Сэм Рэйми.

Если кассовый успех "Нового Человека-Паука" был достаточно предсказуемым, то картину, оказавшуюся на следующей строчке, никто не ожидал там увидеть. Второй результат недели показала испанская мелодрама "Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу", продолжение недавно вышедшей оригинальной картины, снятой по одноименному роману Федерико Моччиа. Сюжет продолжает историю про странную, опасную и безудержную любовь между двумя героями - Аче и Баби, которые встретятся вновь после длительного расставания. Проект Фернандо Гонсалеса Молина стартовал с суммой 100 млн. руб., и, похоже, что и в следующий раз останется в тройке сильнейших.

Большие потери понес мульфильм "Храбрая сердцем" (более 70%), чуть меньше потерял "Президент Линкольн". На шестом месте оказалась новинка недели от Вуди Аллена "Римские приключения". Последняя премьера - малобюджетный хоррор "Крошка Молли", с небольшой суммой расположилась на последнем, десятом месте.

За высокие позиции в следующий раз поборется такой гигант, как долгожданный "Ледниковый период - 4", в борьбу с которым не посмел вступить ни один широкоэкранный проект. В списке новинок можно отметить только фильмы ограниченного проката, такие, как "Пришелец из космоса" (фантастическая драма-комедия), "Лиссабонские тайны" (детективная драма), а также российский документальный фильм Андрей Грязева "Завтра".

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Новый Человек-паук $10,4 $10,4
2 Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу $2,5 $2,5
3 Храбрая сердцем $1,2 $14,7
4 Президент Линкольн: Охотник на вампиров $0,9 $11
5 Мадагаскар - 3 $0,75 $48,1
6 Римские приключения $0,73 $0,73
7 Белоснежка и Охотник $0,2 $12,5
8 Лето.Одноклассники.Любовь $0,19 $0,8
9 Немножко женаты $0,11 $0,7
10 Крошка Молли $0,08 $0,08

Предыдущая неделя Следующая неделя

Наверх