Кассовые сборы в России 26.04 - 01.05
Кассовые сборы в России 26.04 - 01.05

Говоря о кассе нынешнего викенда, следует уточнить, что фильмам удалось добавить пару посещаемых деньков благодаря праздникам, и следующая неделя будет такой же. Лидером проката стал блокбастер "Морской бой", борющийся за свое место под солнцем вторую неделю подряд. Результат - 170 млн рублей вдобавок к уже собранным 413-ти. Причем, такого успеха удалось достигнуть, в основном, благодаря добавленным выходным. В Америке же картина не имеет такого успеха, и вот-вот вовсе потеряет своего зрителя. Так что прокатчики могут от души поблагодарить нашу аудиторию за внимание к подобным проектам, иначе лента бы потерпела крах.

Следом за триумфатором в кучку столпились все новые фильмы - от второго до 7 места в списке числятся лишь релизы. Первый и наиболее успешный из них, "Защитник" с Джейсоном Стэтхемом в главной роли, за 26-29 числа заработал 72 млн рублей, а за два дня праздников прибавил еще 48. Не смотря на высокую строчку, предыдущий проект актера "Механик" стартовал сильнее, да и вообще, от проекта ждали бОльшую кассу. Что касается прогнозов по поводу дальнейшей судьбы боевика - у проекта хорошая реклама, полно фанатов, но скоро грянет время "Мстителей", и тогда всем без исключения фильмам, включая "Защитника", придется несладко. Третья строчка оказалось занята отечественной комедией "Няньки", пестрящей своими красочными постерами повсюду, где только можно. Работа Радзюкевича принесла фильму 91,5 млн рублей, при том, что предыдущий проект "All inclusive, или все включено" того же режиссера "6 кадров" стартовал с суммой в 69 млн рублей, так что это уже успех. Третья премьера викенда "Пираты: банда неудачников" вошла в пятерку лучших (31 млн за 4 дня и 65 млн за 6 дней), а IMAX-предпоказ "Мстителей" на ограниченном количестве экранов (около 20) замкнул ее. "Уличные танцы 3-d" собрали: 44 млн руб за 4 дня, 56 млн за 6 дней. Историко-патриотичный "Матч", напоминающий нам об ужасах ВОВ, набрал пока только 10 млн, ведь премьера была первого мая, а, возможно, и из-за большого разнообразия всевозможных картин. По нашему мнению, данный фильм заслуживает внимания к себе. Также следует напомнить, что на этих выходных стартовал еще один интересный фильм - французский проект "1+1", по странным причинам даже не попавший в десятку. Будем надеяться, что он возьмет свое на продаже DVD.

Следующая праздничная неделя подарит нам, безусловно, долгожданных "Мстителей", собравших воедино всех воинов-супергероев, российская проба пера "Белый тигр" в предверии Дня Победы, работа наших ближайших соседий-украинцев "Гамер" про жизнь геймера, драма "Учитель на замену" про непростую жизнь учителя и другие.

Фильм Сборы за викенд (млн.) Общие сборы (млн.)
1 Морской бой $5,8 $19,7
2 Защитник $4 $4
3 Няньки $3,1 $3,1
4 Пираты: банда неудачников $2,2 $2,2
5 Мстители $1,93 $1,93
6 Уличные танцы 2 $1,91 $1,91
7 Матч $0,3 $0,3
8 Право на "лево" $0,3 $0,3
9 Мачо и ботан $0,3 $4,9
10 Титаник $0,1 $13

Предыдущая неделя

Наверх