Красавица и чудовище
Красавица и чудовище

Все больше детских сказок появляется на больших экранах - и эта неделя не стала исключением. В четверг, 27 марта стартует полнометражный фэнтезийный кинофильм "Красавица и чудовище" по мотивам одноименной сказки Жанны-Мари Лепренс де Бомон. Постановкой и сценарией фильма занимался Кристоф Ганс ("Сайлент Хилл"), а в главных ролях снялись французские актеры: Леа Сейду (Красавица) и Венсан Кассель (Чудовище). Мировая премьера уже состоялась 12 февраля 2014 года.

Сюжетная линия: На пороге 1720 год. После кораблекрушения богатый купец с шестью детьми теряет все свои богатства и вынужден перебраться в небольшой домик в сельской местности. Отцу приходится зарабатывать на жизнь физическим трудом, но он не теряет веры, ведь у него есть прекрасная дочь Белль - полная жизни, веселая и мечтательная девочка. Однажды купец отправляется по делам и срывает своей младшей дочке красивую розу из сада неведомого хозяина. Как оказывается, в том месте обитает страшное Чудовище, пугающее всех людей вокруг. Зверь очень зол - ведь украли самое ценное, что у него есть. Чудовище грозит купцу смертью - в замен он просит првести Белль к нему во дворец. Отцу ничего не остается, как отдать любимую дочку жить к Чудовищу. Белль без тени сомнения отправляется в свой новый дом, полный магии и волшебства и узнает получше своего хозяина - оказывается, злой Зверь только с виду такой устрашающий, а внутри у него бьется доброе сердце.

В главных ролях: Леа Сейду (Белль), Венсан Кассель (чудовище), Андре Дюссолье (отец девушки), Эдуардо Норьега, Одри Лами, Жонатан Демурже, Ивонн Каттерфельд, Деян Бучин (Лоуис) и другие.

Интересные факты:

  • затраты на картину составили €33 000 000;
  • съемки фильма проходили с ноябре 2012 по февраль 2013 в Берлине;
  • при подготовке к съемкам создатели обращались к мультфильмам Хаяо Миядзаки, полными волшебства и магии;
  • на роль отца Белль собирались взять Жерара Депардье;
  • Голливуду еще не приходилось ставить фильм по сказке "Красавица и чудовище". После всеми известной сказки 1991 года были поставлены только ТВ-версии и сериалы. А самая первая экранизация сказки вышла в далеком 1946 году, но не во всех странах;
  • рейтинг IMDb: 6.1 из 10.

Наверх