Любовь сквозь время
Любовь сквозь время

"Любовь сквозь время" - фэнтезийная драма от режиссера Акивы Голдсмана, снятая по мотивам романа Марка Хелприна «Зимняя сказка». Для оскароносного продюсера "Паранормальных явлений" и "Игр разума" это первая работа в полнометражном фильме в режиссерском качестве. В фильме снялись такие известные голливудские звезды, как Колин Фареел, Рассел Кроу и Уилл Смит. Выход на российские и мировые экраны запланирован на 13 февраля 2014.

Сюжетная линия: действие фильма происходит в наше время в Нью-Йорке, и одновременно случаются флэшбеки в 19-й век. Процветающий вор Питер Лэйк в очередной раз проникает в дом с целью забрать деньги и драгоценности, а чуть позже знакомится с хозяйкой этого дома - Беверли Пенн. По иронии судьбы, он безумно влюбляется в эту девушку. Беверли оказывается смертельно больной, но это не пугает Питера - их любовь может разрушить только мафия, которая ведет охоту за воришкой с целью его убрать. Однажды им почти удается это сделать, но героя спасает чудо - некий волшебный конь, подоспевший очень вовремя ему на помощь. Спустя время, конь и его всадник Питер попадают во временную петлю и возвращаются в пылающий от пожара Нью-Йорк совсем в другое время. И это не единственная странность - главный герой становится настоящим экстрасенсом.

В главных ролях: Колин Фаррел — Питер Лейк, Джессика Браун Финдлей — Беверли Пенн, Рассел Кроу — Пирли Сомс, Дженифер Коннелли — Вирджиния Геймли, Уильям Хёрт — Исаак Пенн, Уилл Смит — судья, Эва Мари Сейнт — Вилла в старости, Мэттью Бомер — отец Питера, Люси Гриффитс — мать Питера

Интересные факты: слоган - «Когда случаются чудеса»; оригинальное название картины - "Winter's Tale" ("Зимняя сказка"_ соответствует имени романа, по которому был написан сюжет; саундтреки к ленте написал известный немецкий композитор и обладатель "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса" Ганс Циммер, ассистировал ему Руперт Грегсон-Уильямс; съемочный процесс был запущен в октябре 2012-го года в Нью-Йорке, но был приостановлен ураганом Сэнди; в фильме есть основные достопримечательности Нью-Йорка - Центральный парк, Бруклин, Ист-Виллидж и Центральный вокзал; на роль Питера Лэйка претендовали Лиам Хемсворт, Люк Эванс, Бенджамин Уокер и другие; затраты на фильм составили $ 46 млн.; роль Беверли могла сыграть Элизабет Олсен, Лили Коллинз, Габриэлла Уайлд и другие; роман Марка Хелприна был выпущен в 1983 году, стал бестселлером, в 2006 году по версии New York Times Book Review вошел в двадцатку «лучших произведений американской фантастики, опубликованных за последние 25 лет».

Наверх