Люди в черном 3
Люди в черном 3

"Люди в черном 3" - долгожданное продолжение фантастической комедии, которая вскоре штурмом возмет все кинотеатры Галактики. Режиссером киноленты стал автор предыдущих двух частей Барри Зонненфельд ("Дикий, дикий Запад", "Достать коротышку"). Главные роли, как и в предыдущих частях, исполнили Уилл Смит и Томми Ли Джонс. В межгалактический прокат картина выходит 23 мая 2012 года по Земному времени.

В других ролях: Джош Бролин (молодой Кевин Браун / Агент Кей), Рип Торн (шеф Зед), Эмма Томпсон (Агент О), Джемейн Клемент (Борис), Майкл Сталберг (Гриффин) и другие.

Сюжет: Агент Джей - бравый ветеран спецслужбы "Люди в черном" (негосударсвтенная организация, которая отслеживает и пресекает инопланетные и паранормальные активности, предотращая угрозу всему человечеству), узнает, что жизнь его напарника, агента Кея и судьба Земли под угрозой. Оказывается, защитный галактический щит, который изобрел и построил Кей, на самом деле не был воздвигнут из-за того, что агент был убит в прошлом. Теперь Джею предстоит отправится на несколько десятков лет назад (в 1969 год), там предотвратить убийство своего друга, а также спасти планету от уничтожения. В прошлом Джей встретит молодого напарника, но успеет ли он победить, ведь на его миссию отведено всего двадцать четыре часа, и если он не успеет вернутся в настоящее, то останется там навсегда.

Детали: Слоган - «Вперёд в прошлое». Сама идея фильма была предложена Уиллом Смитом еще в 2002 году во время съемок второй части. Майкл Бэй мог стать режиссером фильма, однако выбор был сделан в пользу Зонненфельда из-за того, что тот был знаком с франшизой. Съемки фильма начались 1 июля 2011 года и проходили в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и пригородах. В роли камео снялись популярные американские певицы - Леди Гага и бывшая вокалистка группы Pussycat dolls Николь Шерзингер. Бюджет картины - 365 миллионов долларов. Также в день выхода картины по ее мотивам должна появиться видео игра MIB: Alien Crisis. Исполнитель Pitbull написал заглавную тему к фильму под названием "Back in Time", и это первая основная песня ленты, не исполненная Уиллом Смитом. Актеры также не отрицают, что могут появиться и в четвертой части.

Наверх