Мачо и ботан
Мачо и ботан

"Мачо и Ботан" - новый комедийный боевик режиссерского дуэта Фила Лорда (автор "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек") и Криса Миллера (сценарист "Шрека 2"); фильм снят по мотивам одноименного сериала. Главные роли исполнили: Джона Хилл ("Побег из Вегаса" ) и Ченнинг Татум ("Клятва", Бросок кобры"). Мировая премьера фильма «Мачо и Ботан» намечена на 15 марта 2012 года.

Сюжет: Новоявленные офицеры полиции и бывшие одноклассники Енко и Шмидт всегда мечтали о сверхсекретном и суперсложном задании для крутых копов, но чего они точно не могли ожидать, так это... возвращения в школу. Их направляют в учебное заведение, чтобы под прикрытием внедрится в местную школьную банду и предотвратить сбыт наркотиков. Сначала все воспринимается ими как шутка, но в дальнейшем они осознают всю серьезность и опасность задания.

Также в ролях: Айс Кьюб, Бри Ларсон, Дэйв Франко, Роб Риггл, Джэйк М. Джонсон, Элли Кемпер, Ник Офферман и другие.

Детали: Слоган - «Операция «Анти-косяк»; Фильм основан на популярном в конце 80-х телесериале 21 Jump Street с Джонни Деппом в главной роли; 103-эпизодный сериал рассказывал о расследованиях полицейских, которые по возрасту и внешности легко могли внедрится в школьные заведения под прикрытием; Джонни Депп появится в новом фильме в роли камео и сыграет офицера Тома Хэнсона; Джона Хилл предлагал в качестве режиссера Роба Зомби – известного американского актера, сценариста, композитора и режиссера; главную женскую роль изначально должна была исполнить Эмма Стоун, однако она отказалась из-за съемок в фильме "Новый Человек-паук"; Также на главную женскую роль прослушивались Дженнифер Лоуренс, Джуно Темпл, Джулианна Хаф и Джемма Уорд; в России картина дебютирует 12 апреля 2012 года; бюджет составил $42 000 000; релиз на DVD 15 мая, а Blu-ray версия появится 3 июля; оценка imdb - 7.8 из 10.

Наверх