Мрачные тени
Мрачные тени

Новый фильм Тима Бертона - готическая трагикомедия "Мрачные тени" с неподрожаемым эпотажным Джонни Деппом в главной роли вот-вот появится во всех кинотеатрах. Является киноадаптацией одноимённого телесериала, выходившего в США в 60-70-е годы. Мировая премьера назначена на 11 мая, российские зрители увидят картину на день раньше - 10-го.

Сюжет: На дворе 1752 года. Барнабас Коллинз - богатый ловелас, а также владелец поместья Коллинвуд, однажды совершил роковую ошибку - разбил сердце Анжелике Бошар. Несчастная оказалась не просто девушкой, а самой настоящей колдуньей - она решает наказать своего бывшего возлюбленного очень изощренным способом - превращает в бессмертного вампира и хоронит заживо. Спустя два века бедолагу случайно находят и освобождают из тюрьмы-склепа. Теперь герою придется освоиться в таком новом для него мире 1972 года.

В главных ролях: Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Хелена Бонем Картер, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер, Белла Хиткот, Хлоя Морец, Гулливер МакГрат, Рэй Ширли и другие.

Детали: Слоган - «В семье не без вампира»; картина основана на сериале, который шел на телеканале ABC с 1966 по 1971, и насчитывает 1225 серий! в роли камео снялся легендарный металлист - Alice Copper, также в эпизодических ролях снялось 4 актера из оригинального сериала(Джонатан Фрид, Лара Паркер, Дэвид Селби и Кэтрин Скотт). Напомним, что режиссер позвал своего лучшего друга-актера Джонни Деппа - это их далеко не первая совместная работа. До этого они снимались в таких картинах, как "Алиса в Стране чудес", "Чарли и шоколадная фабрика", "Эдвард руки-ножницы" и др.; права на фильм студия купила еще в 2007 году, но производство было заморожено из-за забастовки гильдии сценаристов США, и только в 2010 был завершен сценарий; До этого в прокат вышло еще два фильма: "Дом темных теней" 1970 года и "Ночь темных теней" 1971 года; Бюджет картины составил 105 миллионов долларов.

Наверх