Напролом
Напролом

Научно-фантастический экшн от режиссеров Джеймса Мэтера и Стивена Сент-Леджера "Напролом" скоро выходит на большие экраны. Главные роли в картине исполнили Гай Пирс ("Помни", "Король говорит!", "Машина времени") и Мэгги Грэйс ("Рыцарь дня", сериал "Остаться в живых"). Мировая премьера состоялась премьера 7 апреля 2012, российские зрители увидят картину 17 мая 2012.

Сюжет: В недалеком будущем (2079 год), на огромной космической станции-тюрьме MS1 во время очередной комиссии происходит сбой и все преступники, которые спали многие годы, оказываются на свободе. Среди группы, привлеченной к специальному расследованию на станции, в заложниках оказывается дочь президента - Эмили Уорнок. Попав в плен к головорезам, девушка вынуждена ждать помощи из вне. Помочь ей сможет только бывший спецагент Сноу, который был несправедливо осужден за шпионаж против правительства США. Он и берется за это дело, чтобы полностью оправдать себя, стать настоящим героем, а также спасти красавицу.

В фильме также снялись: Винсент Риган, Джозеф Гилган, Ленни Джеймс, Петер Стормаре, Джеки Идо, Тим Плестер, Марк Танкерсли, Энн-Соленн Хатте и другие.

Детали: Слоган - «В одиночку против 500. В чем проблема?»; Режиссёрами фильма стали новички в кинематографе: Джеймс Мэтер и Стивен Ст. Леджер, - для них это первый серьезный фильм, до этого была только одна совместная короткометражка; Изначально фильм планировалось назвать, как «MS One: Maximum Security», но в последствии остановились на "Lockout" (захват), а в российском прокате "Напролом"; продюсировать картину взялся известный французский режиссер Люк Бессон ("Леон", "Пятый элемент"), также он стал соавтором сценария; В связи с наличием особо жестоких сцен и мата, фильму присвоен рейтинг «R» (подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя); съемки проходили в столице Сербии – Белграде; релиз на DVD и Blu-Ray намечен на 12 июля, бюджет ленты - 20 миллионов долларов, в американском прокате фильм собрал около 15 миллионов; оценка imdb 6,3 из 10.

Наверх