Неудержимые 2
Неудержимые 2

Парни с большими пушками снова в деле: Сталлоне, Стэйтем, Ли, Лундгрен, Норрис, а также Уиллис, Ван Дамм и Шварценеггер врываются на большие экраны в продолжении ураганного боевика-взрыва из 90-х "Неудержимые 2". Мировая премьера состоялась 6 августа 2012, а в российские кинотеатры спецотряд попадет 16 августа 2012 года и сокрушит всех врагов!

Сюжет: Когда в очередной раз мистер Чёрч (Брюс Уиллис) вновь собирает команду Неудержимых для выполнения непростого задания, наемники не досчитаются одного участника - в бою будет убит Тул-один из самых уважаемых членов команды. После чего Барни Росс (Сильвестр Сталлоне) разрабатывает коварный план мести.

Между тем к Неудержимым присоединяются новички: в команду решает вступить юная и воинственная дочь Тула Мэгги (Юй Нань), а также молодой снайпер Билли Тиммонс (Лиам Хемсворт) по прозвищу Малыш. Теперь суперкоманде предстоит отправятся в самую горячую точку мира, где они развяжут войну с опасным врагом – группировкой Жана Вилена (Жан-Клод Ван Дамм), которые завладели пятью тоннами плутония и грозят уничтожить столицы мировых держав. Смогут ли Неудержимые отомстить за смерть друга и заодно спасти весь мир?

В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Рэнди Кутюр, Терри Крюс, Лиам Хемсворт, Жан-Клод Ван Дамм, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Нань Юй, Скотт Эдкинс, Скотт Эдкинс и другие

Детали: Слоган - «Они вернулись, чтобы зажечь»; слухи о продолжении начали ходить спустя месяц после запуска первой части на больших экранах. Специально для фильма во время съемок в Болгарии был создан железнодорожный мост через реку Осам. Интересно, что после завершения съемок правительство страны решило оставить этот мост и включить его в действующую железнодорожную сеть. Съемки начались 29 сентября 2011 года и продолжались 14 недель. К сожалению, во время съемок произошел несчастный случай, в результате чего погиб каскадер. Тэйлор Лотнер рассматривался на роль Билли Тиммонса, которая в итоге досталась Лиаму Хемсворту. Планировалось появление в фильме Джеки Чана, который вынужден был отказаться от участия из-за занятости в своём режиссёрском проекте «Доспехи Бога 3: Китайский зодиак». Бюджет картины составил 100 миллионов долларов, на предыдущую часть было затрачено 80 миллонов, а собрала картина 275. Наряду с картиной вышла и одноименная игра, которая является приквелом к фильму. Сталлоне не отрицает, что на экранах появится и третья часть франшизы.

Наверх