Папаши без вредных привычек
Папаши без вредных привычек

"Папаши без вредных привычек" - французская комедия с Кристианом Клавье, Жаном Рено, Мюриэль Робен и Эленой Ногуэррой в главных ролях. Премьера картины состоялась 9 ноября 2011 года во Франции и в Бельгии. Дата выхода фильма на российские экраны — 7 июня 2012 года.

Сюжет: Главные действующие лица картины - парочка нетрадиционной ориентации Ким и Алекс. Девушки уже давно живут вместе и очень мечтают завести детей. Как-то раз на просторах интернета Ким попалась фото пятилейтней сироты из Тайланда - Майли. Алекс и Ким с первого взгляда влюбилилсь в очаровательного ребенка и задумали всеми силами удочерить ее. Однако по законам Тайланда, стать приемными родителями ребенка может только разнополая семья. Тогда одной из девушек приходит гениальный план: заключить с братом Ким фиктивный брак, поехать в Тайланд и пройти все необходимые процедуры. Чтобы заинтересовать брата они предлагают ему солидную сумму. Так как Сезар из-за своего разгильдяйства и легкомысленности почти полностью оказался на грани банкротства, он тут же решает принять предложение.
Троица авантюристов отправляется в Тайланд и в детском доме сталкивается с суровым и неприступным доктором Луишом, который как раз и будет решать, отдать девочку в семью или нет. Приверженец традиционных ценностей, вдовец, он очень серьезно подходит к выбору будущих родителей. «Липовым» супругам предстоит пройти множество испытаний, чтобы добиться заветной цели. Они попадут в огромное количество комических ситуаций - даже китайская мафия будет преследовать их по пятам.. Получится ли у них провернуть свою аферу с успехом?

В ролях: Кристиан Клавье, Жан Рено, Мюриэль Робен, Элена Ногуэрра, Мишель Вюйермоз, Майли Флорентен Дао, Хелен Патаро, Анна Гейлор, Кэролайн Англаде, Софи-Шарлотт Хассон и другие.

Детали: Оригинальное название картины — "On ne choisit pas sa famille", что можно перевести, как "Мы не выбираем себе семью". Картина стала режиссерским дебютом популярного французского актера Кристиана Клавье, который выступил также как продюсер, исполнитель одной из главных ролей, и, кроме того, он написал сценарий. Данная картина уже шестая по счету совместная работа Кристиана Клавье и Жана Рено. Съемки фильма проходили с 7 марта по 8 мая 2011 года во Франции и Таиланде. Самой сложной для съёмок была сцена ужина в Бангкоке. Она снималась на протяжении двух ночей в очень сильной духоте, которая способствовала целому нашествию москитов.

Наверх