Патэма наоборот
Патэма наоборот

И еще одна новинка появится в кинотеатрах уже завтра - это будет японский научно-фантастический анимационный фильм "Патэма наоборот". Режиссером-постановщиком стал Ясухиро Ёсиура, пока еще не имеющий широкопрокатного опыта. Премьера ленты состоялась во внеконкурсной программе международного фестиваля анимационных фильмов в Анси.

Сюжетная линия: после глобальной катастрофы люди поделились на два лагеря: те, кто остался на земле, и те, кто оказался под землей. О существовании друг друга знают далеко не все, но главная героиня Патэма, живущая в подземной стране, мечтает попасть наверх. Все чаще и чаще героиня совершает запретные вылазки в тайные места, которые так манят ее своими лучами солнца, отсутствующими в ее мире. Однажды во время одной из таких прогулок Патэма встречает "монстра", которым ее с детства так пугали. Он стоял на потолку, словно на полу и с удивлением смотрел на девочку. Патэме и ее новому другу Эйдзу предстоит многое сделать для того, что примирить свои народы раз и навсегда.

Роли озвучивали: Фудзи Юкио (Патэма), Нобухико Окамото (Эйдз), Оохата Синтаро (Порта), Юкиё Фудзий, Синъя Фукумацу, Масаюки Като, Синтару Оохата и другие.

Интересные факты:

  • слоган - «Нас спасает притяжение»;
  • В 2012 году, еще до выпуска полнометражного фильма вышел небольшой сериал "Sakasama no Patema: Beginning of the Day", состоящий из 4 серий. Картина, которая выйдет в кино продолжает события того сериала;
  • режиссер Ясухиро Ёсиура является владельцем собственной студии анимации - именно там он исключительно собственными силами ставит и монтирует короткометражные аниме-фильмы;
  • сюжет мультфильма напоминает картину "Параллельные миры";
  • рейтинг IMDb: 7.6 из 10.

Наверх