Петля времени
Петля времени

Брюс Уиллис, Джозеф Гордон-Левитт и Эмили Блант в новом остросюжетном фантастическом боевике, одном из самых ожидаемых фильмов года - «Петля времени». Картина режиссера Райана Джонсона расскажет, что ждет человечество после появляния долгожданного устройства - машины времени. Мировая премьера картины состоялась 6 сентября 2012 года, а на российские экраны попала 27 сентября.

Сюжет: В 2072-м году, осуществилась мечта многих фантастов и романтиков: учеными была изобретена машина времени. Правда, изобретение может изменить ход истории, и поэтому все разработки тщательно засекречены и законсервированы. Однако, это не мешает мафии пользоваться данным устройством в своих корыстных целях: открытие, конечно, теперь выглядит в некотором роде гуманнее - ведь мафиози не пачкают свои руки кровью. Вызвано это тем, что в будущем практически невозможно избавиться от тела. Бандиты посылают неугодных в прошлое, чтобы там с ними расправились специальные киллеры, которые уже ждут гостей из будущего. Все работает как отлаженный механизм, но однажды он дает сбой. Один из этих киллеров, Джо, обнаруживает в посылке из будущего самого себя… Джо из будущего удается перехитрить свою более ранюю "версию" и ускользнуть. И Джо из настоящего вынужден развернуть целую операцию по поимке самого себя. В результате чего погоня начинается и на него, так как он упустил цель из будущего - человека, который очень много знает...

В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис, Эмили Блант, Пол Дано, Ной Сеган, Пайпер Перабо, Джефф Дэниелс,
Пирс Гэнон, Квинг Ксу, Трейси Томс и другие.

Детали: Слоган - "В плену будущего. В плену прошлого"; Оригинальное название - "Looper"; Райан Джонсон известен по таким работам, как популярный сериал "Во все тяжкие" и фильмам "Братья Блум" и "Кирпич"; Брюс Уиллис был первым актёром, кому предложили роль старшего Джо, и он сразу согласился. Чтобы сделать Гордон-Левитта более похожим на Уиллиса, актёру пришлось по три часа каждое утро проводить в кресле гримёра. Над его гримом работал визажист Казухиро Цудзи, известный своими работами для таких фильмов, как «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Люди в чёрном». Съемки начались в Луизианне в январе 2011 и продолжились в Шанхае в апреле. По просьбе китайского дистрибьютора в китайскую версию фильма вошли несколько снятых в Шанхае и вырезанных для международной аудитории сцен. К работе над фильмом был подключен сценарист и режиссер фильма "Детонатор", который создавал эффекты при путешествиях во времени. Картина впервые была показана на Международном Кинофестивале в Торонто. Бюджет ленты составил 30 миллионов долларов. Оценка imdb - 8,6 из 10.

Наверх