Пол Уокер "воскреснет" на большом экране
Пол Уокер "воскреснет" на большом экране

После трагической гибели Пола Уокера "Форсаж-7" окутало многочисленными слухами и предположениями - что же будет с лентой и кто сможет занять место незаменимого Брайана О`Коннора? Студия устроила настоящий мозговой штурм, в ходе которого киноделы отмели вариант полного исключения Пола из фильма и переписывания сценария. Отказываться от проекта показалось тоже нецелесообразным - ведь фильм ждут поклонники, весь актерский состав в боевой готовности, и на проект уже потрачено энное количество денежных средств. Все это время (с сентября по февраль) создатели думали-гадали, а фильм лежал на полке и пылился.

Наконец-таки, студия приняла окончательное решение, причем, оно стало весьма дорогостоящим. Уокеру нашли двойников - их движения будут дополнять спецэффекты, а голос и лицо воссоздадут с помощью компьютерных технологий. Конечно, кинематографистом это влетит в копеечку, зато фанатам такой поворот явно придется по душе - будет возможность еще раз увидеть Пола на большом экране и отдать дать уважения его таланту. Таким образом, сюжетная линию Брайана О`Коннора будет логично завершена - он уйдет на заслуженный отдых, а дальше можно будет развивать сюжет как угодно. Если, конечно, франшиза получит продолжение.

Аналогочный выход из положения уже был однажды найден в Голливуде - во время съемок "Гладиатора" умер актер Оливер Рид, и режиссер фильма прибег к помощи цифрового дублера. На такой эксперимент пришлось затратить 3 миллиона долларов. Но, как говорится, лучше так, чем портить сюжет или бросать фильм на половине.

В феврале 2014 года съемочная группа "Форсажа-7" уже вернулась к своей работе. В следующем месяце она отправится в Абу-Даби, чтобы что-то снять и там. Премьера на больших экранах состоится почти через год - 10 апреля 2015.

Наверх