Приключения мистера Пибоди и Шермана
Приключения мистера Пибоди и Шермана

Режиссёр Роб Минкофф, один из создателей легендарного мультфильма "Король лев", решил порадовать зрителей новым анимационным фильмом и представил на суд детям и их родителям проект "Приключения мистера Пибоди и Шермана". Мульт снят по мотивам старинного мультсериала "Приключения бельчонка Рокки и лосенка Буллвинкля", выходившего в Америке с 1961 по 1964 год. В кино с сегодняшнего дня, 6 марта 2014 года.

Сюжетная линия: картина расскажет об интересных приключениях необычной собаки - мистера Пибоди, который умеет говорить, читать и считать, а также любит изобретать всякие полезные штуки, и его друга - самого обычного мальчика Шермана. Малыш, в отличие от своего пса, не отличается особым умом, любит веселиться и шкодить. Однажды Шерман без спросу Мистера Пибоди отправляется на его машине времени в путешествие. Прихватив с собой подружку Пенни, парочка катается по миру и познает разные времена, как вдруг случайно путает очередность событий. Теперь гениальной собаке нужно будет применить все свои глубокие познания, чтобы исправить ошибку и не позволить нарушиться естественному ходу истории.

Роли озвучили: Мистер Пибоди (Тай Баррелл), Шерман (Макс Чарльз), Пенни Питерсон, одноклассница Шермана (Эриель Винтер), Пол Питерсон, отец Пенни (Стивен Кольбер), Пэтти Питерсон, мать Пенни (Лесли Манн), Альберт Эйнштейн (Мел Брукс), Машина времени (Лейла Бирч), Мона Лиза (Лейк Белл), Завуч Парди (Стивен Тоболовски), Леонардо да Винчи (Стэнли Туччи), Тутанхамон (Зак Кэллисон), Миссис Грунион, школьный консультант (Эллисон Дженни), Судья (Деннис Хэйсберт), Агамемнон (Патрик Уобертон), Мейзн (Каран Брар) и другие.

Интересные факты:

  • слоган - «Наперегонки с историей»;
  • мировые сборы на данный момент составили $39,5 млн.;
  • рейтинг IMDb: 6.8 из 10;
  • одновременно с "Пибоди и Шерманом" в кино будет показана короткометражная версия мультфильма от Гари Трусдейла про оригинальных героев истории - Роки и Бульвинкле;
  • Мистер Пибоди и Шерман появлялись в шестом сезоне "Симпсонов" в серии, где Гомер путешествует во времени;
  • заключительная мелоди в титрах мультфильма была написана музыкантом Питером Андрэ;
  • режиссер мультика Робу Минкофф всегда был фанатом истории про Рокки и Буллвинкля и на протяжении многих лет вынашивал идею снять свою полнометражную версию;
  • Мистера Пибоди мог озвучить Роберт Дауни младщий;
  • в России фильм не имеет возрастных ограничений.

Наверх