Рок на века
Рок на века

14 июня состоится премьера необычного музыкального фильма с участием Джулианны Хаф, Диего Бонеты и непревзойденного Тома Круза - "Рок на века". Фильм является киноверсией одноименного популярного бродвейского мюзикла, который был поставлен в 2006 году. Режиссером стал автор комедийного мюзикла «Лак для волос» Адам Шенкман.

Сюжет: Молодая девушка по имени Шерри Кристиан переезжает из родной Оклахомы в Лос-Анжелес и устраивается работать в клуб The Bourbon Room на бульваре Сансет простой официанткой. Ее заветная мечта - стать актрисой. В этом клубе она знакомится с Дрю Боли, помощником официанта, который жаждет стать рок-звездой. На одной творческой волне молодые люди влюбляются друг в друга. Владелец клуба Деннис Дюпри со своим помощником Лонни Барнеттом частенько устраивают грандиозные вечеринки и концерты. А тут еще готовится приезд группы "Арсенал" во главе с фронтменом Стейси Джексом. Но мэр Лос-Анджелеса Майк Уитмор под напором своей консервативно настроенной жены Патриции собирается закрыть The Bourbon Room. Смогут ли герои своей любовью к музыке отстоять свои права на владение клубом?

В ролях: Джулианна Хаф, Диего Бонета, Расселл Брэнд, Пол Джаматти, Кэтрин Зета-Джонс, Малин Акерман, Мэри Джей Блайдж, Алек Болдуин, Том Круз и другие.

Детали: Слоган - "Ничего, кроме хорошо проведенного времени"; Том Круз рассказал, что согласился сыграть эту роль по совету своей жены Кэти Холмс. Также он хотел продолжить линию, которую начал в комедии «Солдаты неудачи»; Чтобы сыграть Стейси Джекса, Том Круз в течение шести месяцев занимался вокалом и танцами по пять часов в день. Герои Тома Круза представляет собой собирательный образ Эксла Роуза, Кита Ричардсона и Джимми Моррисона. Героини Кэтрин Зеты-Джонс не было в бродвейском мюзикле. Исполнительница главной женской роли Джулианна Хаф – певица в стиле кантри. Она была победительницей популярного американского шоу «Танцы со звездами». Дэнниса Дюпри — владельца пип-шоу на бульваре Сансет, могли сыграть Уилл Феррелл и Стив Карелл. В роли камео в фильме появился легендарный музыкант Себастьян Бах. В фильме звучат песни групп Bon Jovi, Def Leppard, Foreigner, Journey, Poison, Europe, Twisted Sister. Съемки картины проходили во Флориде, они начались в мае 2011 года. Бюджет фильма составил 70 миллионов долларов. 5 июня на отдельном диске вышел саундтрек, все песни исполнили актеры фильма. Релиз на DVD и Blu-Ray состоится 27 сентября 2012 года.

"Рок на века» — отражение моды и музыки конца 80-х, дух которых многим близок, а если нет, то у Вас есть уникальный шанс прочувствовать и узнать получше данную эпоху, посмотрев данную киноленту.

Наверх