"Росомахе-3" нашли сценариста
"Росомахе-3" нашли сценариста

После двух успешный "Росомах" исполнитель главной роли Хью Джекман, однако, долго отказывался продолжать звездную франшизу. Когда же студия, наконец, получила согласие Джекмана, появилась новая проблема - проект остался без сценариста. Автор сценария первой части 2009 года Гэвин Худ был отправлен поклонниками на свалку. Создатели второй "Росомахи" Марк Бомбэк и Скотт Фрэнк были восприняты фанатами куда более радушно, но и они не задержались в проекте. Тогда на помощь пришел новичок Дэвид Джеймс Келли, талант которого пока нам не удалось оценить. На счету Келли значатся только короткометражки и один ребут - "Сорвиголова". Не смотря на неопытность, Дэвиду Джеймсу отдали всю "Росомаху-3" с потрохами.

Кстати, вполне понятно нежелание Хью Джекмана продолжать историю своего героя, ведь помимо сольных кинолент, Джекман снимался еще и "Людях-Икс". Итого, получается, 8-9 появлений. Хью, по его признанию, все сложнее и сложнее дается сохранять великолепную форму - а ведь именно этого требует образ когтистого супергероя. Так что, скорее всего, "Росомаха-3" станет заключительной частью, если киноделы не решат заменить актера. Напомним, что при подборе актеров на роль Росомахи претендовал Рассел Кроу. Но он вряд ли заменит Джекмана в силу такого же немолодого возраста.

Режиссерское кресло снова займет Джеймс Мэнголд, автор "Бессмертного". Премьера в мировом прокате намечена на 3 марта 2017 года.

Наверх