Счастливчик
Счастливчик

«Счастливчик» - романтическая драма режиссера Скотта Хикса ("Блеск", "Сердца в Атлантиде"). Это экранизация одноимённого романа Николаса Спаркса. Главные роли в картине исполнили Зак Эфрон ("Папе снова 17", "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда") и Тейлор Шиллинг ("Атлант расправил плечи"). Мировая премьера состоялась 12 апреля, в России картина появится 17 мая 2012 года.

Сюжет: Американский морской пехотинец Логан Тибо возвращается в Колорадо после своей третьей командировки в Ираке. Тибо остался в живых и всецело убежден: его талисманом на войне была фотография незнакомой женщины, которую он случайно нашел в руинах, и с которой он не расставался и всегда носил с собой. Именно она уберегла его от смерти. Вернувшись с войны он решает найти ту самую незнакомую спасительницу. Он влюблен в ту, которую никогда не встречал. Он находит ее в городке Луизиана, узнает, что ее зовут Бет и однажды появляется на пороге ее дома. Нужен ли солдат этой девушке, сможет ли Тибо найти свое счастье, полюбит ли героя та, чья улыбка спасала от гибели? Это история ангела-хранителя, ради которого человек был готов на все. Пройти миллиарды миль, работать не покладая рук, помогать, любить и верить...

В ролях: Зак Эфрон - Логан Тибо, Тейлор Шиллинг - Бет Клейтон, Блайт Даннер - Нана, Джей Фергюсон - Кейт Клейтон, Рили Стюарт - Бен Клейтон, Джо Чрест - Мур, Джиллиан Батерсон - Аманда и другие.

Интересно: Николас Спаркс - американский писатель, автор бестселлеров на темы любви, трагедии, судьбы. На его счету 16 изданных романов. Это его седьмая экранизация, до этого на большой экран попали "Послание в бутылке", "Спеши любить", "Дневник памяти". Зак Эфрон – большой поклонник творчества Николаса Спаркса, поэтому актер согласился на роль в фильме, даже не читая сценария; актриса Блайт Даннер - мама Гвинет Пэлтроу; бюджет картины составил 35 миллионов долларов, а мировые сборы - около 75 миллионов долларов; оценка imdb 5,8 из 10.

Наверх