Шаг вперед 4
Шаг вперед 4

Совсем скоро все кинотеатры страны сотрясет мощный взрыв танца и зажигательной музыки - ведь на подходе очередной, бьющий по мозгам музыкальный фильм "Шаг вперед"! Это уже четвертая картина в серии мелодрам, миссией которых по традиции является, прежде всего, поток эмоций, направленный аудитории, а потом уже не менее интересный сюжет: здесь и любовь, и страдания, и достижение цели, и разочарования. Первая часть вышла в далеком 2006 году и при бюджете в $ 12 миллионов собрала целых $ 114,2! Осознав персепективность проекта, создатели принялись за сиквел - но на этот раз состав был полностью сменен - начиная с режиссера, и заканчивая актерским составом. "Шаг вперёд 2: Улицы" появились на экранах через два года после выхода первой картины и собрали еще больше! Потом в 2010-м была кинолента, вышедшая в популярном формате 3-D. Ее достижения - $ 170 млн при бюджете в $30 млн. И вот позади два года, и нам предоставляется шанс увидеть новый обновленный шедевр на этот раз под зорким руководством режиссера Скотта Спира. 30-летний музыкальный директор огромного количества музыкальных клипов, имеющий опыт в постановке танцевальных фильмов, уже зарекомендовал себя как успешный продюсер, выдвинув на суд зрителя сериал "Легион экстраординарных танцоров" (2010) и фильм "Бит" (2003). Будем надеяться, что совместно с директором "Шага вперед-2,3" Джоном М. Чу, который в этот раз попробует себя в роли продюсера, у тандема выйдет бомба-проект!

Сюжет: главная героиня фильма - Эмили, богатая, красивая, и, как ни странно, безумно амбициозная! Ее мечта всей жизни - стать профессиональной звездой танцпола, и девушка при первом же выпавшем шансе бросается навстречу судьбе! Все дороги ведут в солнечный Майами, расположенный на Восточном побережье США, где льется музыка, слышится шум прибоя, и повсюду разгуливают молодые горячие парни. Предвкушая возможную славу и перспективы, Эмили поглощена тренировками, но тем не менее, находит время и для личной жизни. Девушка без ума влюбляется в местного парня Шона (Райан Гузман), тоже по счастливой случайности занимающегося танцами, и вливается в его компанию, устраивающей массовые спонтанные танцы "флешмобы". Позже Эмили узнает, что ее отец планирует масштабное строительство в этих районах, что грозит уничтожением столь любимых ребятами кварталов. Не представляется возможным, что танцоры, так любящие резвиться и веселить народ своими талантами больше не смогут жить на этом месте! Решившись на отчаянный шаг, Эмили встает на опасную дорожку - помешать собственному папе в осуществлении его грандиозных планов и отстоять интересы танцующей молодежи ради исполнения своей же мечты...

В гланвых ролях: Кэтрин МакКормик - Эмили, талантливый танцор; Райан Гузман - Шона, лидер команды MOB, возлюбленный Эмили; Питер Галлахер - отец Эмили, Стефен "tWitch" Босс (Джейсон), Томми Дьюи (Трипп), Ранья Нина фон Руйен (Пенелопа), Меган Бун (Клер), Адам Севани (Лось), Мари Кода (Кидо), Клаудио Пинто (Фрасиско) и многие другие.

Интересные факты: Слоган - «Горячее не бывает»; оригинальное название - "Step Up Revolution"; на главную женскую роль была утверждена малоизвестная американская актриса Кэтрин МакКормик, сыгравшая роли второго плана в сериале "Ты думаешь, ты можешь станцевать?" (2005) и в фильме "Слава" (2009). Поговаривают, что выбор в ее пользу пал благодаря великолепному танцевальному таланту Кэтрин и приятным внешным данным. Кое-кто из актеров 4-й части был засвечен и в предыдущих эпизодах - Стивен Стэннерт и Чадд Смит танцевали в 3D-версии "Шага вперед". А есть в числе актеров и такие, как например Элисон Стоунер ("Шаг вперед 1", "Шаг вперед 3D") и Адам Дж. Севани ("Шаг вперед 2", "Шаг вперед 3D") , которые вначале согласились на участие в проекте, а потом неожиданно передумали. Заглавной темой к ленте станет композиция "Android porn" исполнителя Kraddy. Съемки фильма проходили в Майами (Флорида). Мировая премьера состоится 25 июля 2012 года, а в России выйдет на день позже - 26 июля.

Наверх