Шкатулка проклятия
Шкатулка проклятия

На этой неделе российский зритель будет проверен на прочность: вслед за "Явлением" на экранах появится очередной фильм ужасов с элементами триллера и закрученным сюжетом "Шкатулка проклятия". Фильм обыгрывает ставшую популярной идею покупки на интернет-аукционах предметов, приносящих владельцам несчастья. Мировая премьера, как и российская состоится 30 августа 2012 года.

Сюжет картины долго держался в секрете - в сети всплывали разные версии истории, которые сходились в главном, но отличались деталями. Речь шла о древней шкатулке, которую преобретают либо через интернет, либо в магазинчике антиквариата, и она содержала в себе злого духа, приносившего множество бед.

На самом деле речь в картине идет о шкатулке, приобретенной на обычной гаражной распродаже девушкой-подростком. Переживая и без того нелегкие времена, дочь разведенных родителей после покупки сталкивается с новыми трудностями. Отец и мать девушки объединяются, чтобы спасти дочь от неминуемой гибели, ведь все предыдущие владельцы шкатулки жили очень и очень недолго. Им необходимо проследить истории прежних владельцев, чтобы понять, что за проклятие нависло над их ребенком.

В главных ролях: Джеффри Дин Морган, Кира Седжвик, Наташа Калис, Мэдисон Девенпорт, Матисьяху, Грант Шоу, Роб ЛаБелль, Нана Гбивонио, Анна Хэган, Бренда Кричлоу и другие.

Детали: Слоган - «Бойся демона. Что не боится Бога»; оригинальное название картины - "The Possession", что можно перевести, как ("одержимость" или "владение"). Вообще, авторы картины долго выбирали название между нынешним и "Dibbuk Box" (Диббук в еврейском фольклоре — дух умершего злого человека, не способный упокоиться из-за своих преступлений, и жаждущий вселиться в живое существо, способное продолжить его земное существование); в кинематографе уже существуют фильмы с аналогичными названиями, однако эта лента не является римейком ни одного из них. Фильм основан на реальных событиях. Бюджет картины составил 17 миллонов долларов. Одним из продюсеров картины стал Сэм Рэйми (режиссер трилогии "Человек-паук" и "Затащи меня в ад").

Наверх