Создатель "Невозможного" адаптирует фэнтези
Создатель "Невозможного" адаптирует фэнтези

Постановщик Хуан Антонио Байона, выпустивший в свет драматическую историю "Невозможное" про цунами в Таиланде, вплотную займется фэнтезийным жанром. Сценарий будущего фильма взят прямиком из "Черного списка" - куда входят самые перспективные, до сих пор не постановленные в кино сюжеты. Название картины предварительно определено как "A Monster Calls" («Голос монстра»), вторящее одноименному роману Патрика Несса, по мотивам которого и будет снят фильм.

В центре событий романа находится подросток Конор, на долю которого выпадает нелегкая учесть. В семье мальчика наступают нелегкие времена - мама Конора серьезно заболевает, а сам герой попадает под поток издевательств со стороны сверстников со школы. Чтобы справиться с такой нелегкой ситуацией, у мальчика срабатывает защитная реакция - его разум уносится в мир мечт и фантазий. В вымышленном фантастическом мире юноши есть все - и чудеса, и злодеи, и друзья. Именно несуществующему другу - дереву, превращающемуся в монстра, потихоньку удается вытащить мальчика из депрессии.

Книга "Голос монстра" вышла в 2011 году и получила несколько престижных литературных премий - Медали Карнеги и Кейт Гринвей. Нужно отметить, что наряду с автором сюжета важное место в книге имело художественное оформление Джима Кэема, превратившее текст и картинку в единое целое. Иллюстратор книги в итоге получил те же премии, что и писатель.

Над сценарием трудился сам писаталь Патрик Несс, продюсером выступил Белен Атьенс - коллега режиссера Байона по картине "Невозможное". Релиз в широком прокате назначен на осенние месяцы 2016 года.

Наверх