"Старый" Новый год
"Старый" Новый год

Январь 2012 года подарит нам множество новых интересных кинолент, начало которым положит американская комедийная мелодрама "Старый" Новый год". Кинофильм представляет собой единое целое из множества мелких историй, происходящими с разными героями в канун Нового года. Режиссером стал Гэрри Маршалл, знаменитый своими хитами "Красотка", "Фрэнки и Джонни" и "Сбежавшая невеста". Главные роли в фильме исполнили известные американские актеры. Мировая премьера состоялась 5 января 2012 года.

Сюжет: Нью-Йорк. Наше время. В преддверии праздника каждый житель города мечтает о неком чуде, которое произойдет непосредственно с ним, в его доме. Но счастье для каждого означает разные вещи - для кого-то это видеть близких людей рядом, для кого-то - отоспаться рядом с елкой в одиночестве, а для некоторых - прожить еще хотя бы несколько дней... Это, как никто другой, понимает умирающий Стэн Харрис (Роберт Де Ниро), находящийся в больнице под присмотром медсестры Эйми (Холли Берри). Старика настигла страшная болезнь - рак, и его счастье - пережить этот Новый год. Куда больше повезло ворчуну Рэнди (Эштон Катчер), который на дух не переносит всякие праздники, и уж тем более Новый год и стремится как раз-таки избавиться от лишних людей и побыть наедине с собой любимым. Но ему не дает покоя начинающая певица Элис (Лиа Мишель), желающая вытащить Рэнди из его депрессии. Еще одна история рассказывает нам о том, что никогда не поздно начать жить на полную катушку - секретарша Ингрид (Мишель Пфайффер), уже на закате лет решает наконец-то осуществить все свои задумки, и ей в этом помогает молодой доставщик газет Пол (Зак Эфрон). Для романтика Сэма (Джош Дюамель) самая заветная мечта - встретить девушку, покорившую его сердце; а вице-президент крупной компании Клэр (Хилари Суэнк), ничего не надо, кроме удачно проведенной вечеринки, организатором которой она является. Эстрадный певец Дженсен (Джон Бон Джови) пытается исправить свои ошибки и растопить сердце красотки Лоры (Кэтрин Хайгл). И, наконец, две последнии сюжетные линии поведают зрителю историю взаимоотношений между Ким (Сара Джессика Паркер), ее дочерью - Хэйли (Эбигейл Бреслин) и ее бойфрендом Сэтом (Джейк Ти Остин) и дадут начало новой жизни благодаря стараниям двух беременных женщин Тесс и Грэйс (Джессика Бил и Сара Полсон) и их мужей - Гриффина и Джеймса (Сет Майерс и Тиль Швайгер). Посмотрим, кому повезет в этот Новый год.

Детали: слоган - "Начинаем обратный отсчет"; затраты на фильм - $56 млн.; оригинальное название кинофильма - "New Year`s Eve" дословно переводится с английского как "Канун Нового года"; мировые сборы составили 132 миллиона долларов; рейтинг imdb - 5,2 из 10; премьера в России состоится 12 января.

Наверх