Стивен Спилберг отправит "Ветсайдскую историю" на большой экран
Стивен Спилберг отправит "Ветсайдскую историю" на большой экран

Знаменитый режиссер Стивен Спилберг хочет снять ремейк нашумевшего мюзикла "Вестсайдская история", получившей в свое время аж десять статуэток "Оскар". Режиссера совсем не пугает тот факт, что он никогда до этого не работал в подобном жанре - уж очень большую ставку он делает на данный проект. После одного только намека на то, что Спилберг готов поработать над "Вестсайдской историей" студия 20th Century Fox моментально купила права на экранизацию.

Чем же их так привлек старинный мюзикл? Оригинальный фильм вышел на американские и европейские экраны в далеком 1961 году под руководством Роберта Уайза и Дрерома Роббинса и фактически стал вторым "Ромео и Джульеттой". Именно по бессмертной истории про влюбленную пару был снят фильм, только она была переложена на более современный лад. "Вестсайдская история" стала второй в списке лучших мюзиклов всех времен по версии Американского института кинематографии.

Кроме Спилберга в проект пытаются привлечь Стейси Снайдер, снявшую 13 эпизодов современного сериала "Под куполом". Насчет актерского состава информации нет - было бы интересно вновь позвать поющих голливудских звезд с мюзикла "Отверженные", они бы там пригодились.

Наверх