Тарбозавр 3D
Тарбозавр 3D

Всем любителям доисторического времени и динозавров, обитавщих в бескрайних лесах, будет интересен анимационный 3d-фильм "Тарбозавр 3D". Семейная кинолента из Южной Кореи появится на экранах страны 17 мая 2012 года.

Сюжет: 70 миллионов лет назад динозавры владели миром. Множество различных видов этих удивительных существ правили на небе, в воде и на земле. Однажды на стадо тарбозавров напал свирепый и мощный тираннозавр Одноглазый и всех убил, уцелел лишь малютка-тарбозаврик по имени Пятнистый. Обретя подружку в лице маленькой Синеглазки, которая волею судьбы отстала от родителей, малыши вместе решают сражаться за жизнь. Им предстоит многому научится, окрепнуть и поматереть, чтобы однажды сразиться со своим старым заклятым врагом..

Детали: Слоган - «Поединок начинается...»;оригинальное название - "Jeombaki: Hanbandoeui Gongryong 3D". В основе сюжета картина лежит серьезная научная работа: все обитатели далекой мезозойской эры воссозданы на экране с учетом самых последних научных изысканий в области палеонтологии. Консультантом проекта выступил профессор Ху Мин, получивший всемирную известность после того, как ему удалось обнаружить останки птеродактиля в 1996 году. В картине зритель увидет более 80 различных видов динозавров! Для оживления древних обитателей нашей планеты свои знания и усилия объединили ведущие специалисты в самых разных областях. В результате, внешний вид динозавров и их повадки получились предельно реалистичными и правдоподобными. В фильме также впервые применена специально разработанная 3D-технология, обеспечивающая эффект большей глубины экрана и, в то же время, – меньшую утомляемость для глаз, чем привычный 3D-формат. Фильм снят преимущественно среди пейзажей Новой Зеландии. Картина является на сегодняшний день почти сотой по счету о динозаврах. Самый первый фильм о них был снят в 1910 году, а самым известным остается «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга. Тарбозавр был крупнейшим из хищных динозавров. Слово "Тарбозавр" (Tarbosaurus) можно перевести с латыни, как «ужасная ящерица».

Наверх