Том Харди прикроет Джонни Деппа
Том Харди прикроет Джонни Деппа

Криминальный боевик про мафиози под названием «Чёрная масса» снова восстала из ада и готова к запуску. Дело в том, что фильм привлек внимание актера Тома Харди и режиссера Скотта Купера, что сразу дала проекту ход. Также в картину решил вернуться Джонни Депп, который уже практически потерял к "Черной массе" интерес. Это история из 70-х, когда в Бостоне появилась криминальная группировка Winter Hill. Во главе стал мафиози Джеймс «Уайти» Балджер (Депп), который стал избавляться от итальянских конкурентов, сдавая о них информацию ФБР. В обмен на это бюро расследований не трогало преступника и закрывала глаза на его деятельность.

Том Харди претендует на роль друга и помощника «Уайти» - полицейского Джона Коннолли, много раз прикрывающего его от неприятностей и правосудия. Похожий фильм мы уже видели в 2006-м году - криминальный триллер "Отступники" с Леонардо ДиКаприо и Мэттом Дэймоном в главных ролях. Лента Мартина Скорсезе тогда получила главную кинопремию и хорошо подзаработала в прокате. Кстати, персонажа Джека Николсона из "Отступников" создатели срисовали как раз-таки с нашего протагониста - Джеймса «Уайти».

Джеймс Уайти Балджер на самом деле в 70-80-е годы был преступником и возглавлял группировку Winter Hill, контролировавшей на протяжении более четверти века практически весь преступный мир Бостона. Сам Джеймс убил 11 человек и совершил более десятка других злодеяний. Всю свою деятельность вел во время того, как выступал осведомителем ФБР. Был приговорен к двум пожизненным заключениям и пяти годам тюрьмы за различные преступления.

Изначально проектом «Чёрная масса» должен был заняться Барри Левинсон, но потом его заменил Скотт Купер. Копа собирался играть Джоэл Эджертон, но он не смог договориться о размере гонорара. Съёмки должны начаться в мае 2014-го года.

Наверх