"Ужас Амитивилля" нашел новых жертв
"Ужас Амитивилля" нашел новых жертв

Свежее продолжение популярной когда-то франшизы "Ужас Амитивилля" выходит уже в январе следующего года, и потому создатели ужастика поторопились найти исполнителей главных ролей и режиссера. Третий фильм из серии под названием "Утраченные записи" будет курировать Фрэнк Халфун, на счету постановщика пока только три полноценные работы. Лучшей стал триллер "Парковка" 2006 года, но даже он не смог окупиться в прокате. Сейчас же у Халфуна есть все шансы вырулить на прославленном фильме ужасов.

Ведущие роли в картине достанутся 16-летней Белле Торн - (ее звездный час еще впереди) и Дженнифер Джейсон Ли, ранее составившей компанию Кристиану Бейлу в фильме "Машинист". Ли сыграет мать троих детей, воспитывающую своих отпрысков в одиночку, а жить семейство будет в "том самом зловещем доме, кишащем призраками и нечистью".

Напомним, что первая оригинальная картина вышла в 1979 году, в 2005 году Голливуд предложил миру свой ремейк. Второй фильм с Райаном Рейнольдсом и Меллисой Джордж в главных ролях собрали по всему миру более $108 миллионов долларов и стал номинантом на премию канала MTV в номинации "Лучшая роль в фильме ужасов/триллере".

Изначально создатели новой части, запланированной на 2015 год, хотели снять картину в псевдодокументальном жанре, но потом решили, что популярная концепция уже изжила себя. В последний раз студия заявляла, что хочет поставить в центр сюжета молодую журналистку, которая находит видеоматериалы с понятным содержанием и берется за исследование дома в городе Амитивилле. Но позже от этой заштампованной идеи отказались в пользу матери-одиночки. Релиз новой версии "Ужаса Амитивилля увидим на экране 2 января 2015 года.

Наверх