Вупи Голдберг помирит родственников
Вупи Голдберг помирит родственников

Американская актриса Вупи Голдберг, в последнее время не часто радовавшая нас ролями в большом кино, подписалась на независимый проект "The Christmas Pearl" ("Рождественская Перл"). Драма будет снята по мотивам одноименного романа Доротеи Бентон Фрэнк, ставшего бестселлером. Над книгой кропотливо работает сценарист Энн Рэпп, которая написала скрипт для фильма «Колесо фортуны» Роберта Олтмена.

История поведает нам про девяностолетнюю с хвостиком Теодору, которая обитает в Южной Каролине и на дух не переносит все свое многочисленное семейство. Накануне праздника родственникам волей-неволей приходится оказаться в одном доме, чтобы хотя бы притвориться дружной семьей. Но на сборище обстановка накаляется до предела, так как никто не хочет идти на компромисс и преследует исключительно свои интересы. Тогда на помощь семейке приходит... призрак. Материализовавшимся приведением оказывается горничная Перл, которая на протяжении многих лет помогала бабушке Теодоре по дому, и пришла, чтобы раз и навсегда помирить всех членов семьи.

Обладательница премии "Оскар" Вупи Голдберг может похвалиться участием в таких фильмах, как "Приведение" (там она сыграла экстрасенса) и "Цветы лиловые полей". Обе картины отметились в списке номинантов главной премии кино, а первый даже получил две статуэтки. На большом экране Голдберг в последний раз появилась в жизнеутверждающей драме "Главное – не бояться!" (2010), а после - озвучивала мультики и работала над тв-сериалами. В новом фильме Вупи не только снимется в роли призрака Перл, но и выступит в качестве одного из продюсеров. Кроме драмы в планах Вупи Голдберг поучаствовать в «Черепашках-ниндзя».

"Рождественская Перл" выйдет под режиссурой создателя "Во все тяжкие" Феликса Алькала. Съемочный процесс стартует в июне 2014-го и будет проходить в двух городах - Нью-Йорке и Южной Каролине.

Наверх