Звезда "Игры престолов" перевоплотится в лепрекона
Звезда "Игры престолов" перевоплотится в лепрекона

Исполнитель роли Тириона Ланнистера в сериале «Игра престолов» Питер Динклэйдж планирует исполнить одну из ролей в картине "O’ Lucky Day" ("О счастливый день"), которая будет снята в духе "Плохого Санты". За постановку фильма возьмется оператор "Мальчишника" Лоуренс Шер - для него "Счастливый день" станет действительно счастливым, ведь это будет его первая режиссерская работа. Что касается Динклэйджа - ему будет полезно выбраться из череды сериалов, короткометражек и озвучек, в которые он увяз в последнее время. В последний раз мы видели Питера на широком экране аж в 2010 году в мелодраме "Главное – не бояться!" и то, исполнил далеко не главную роль.

В "Счастливом дне" Динклэйджу предстоит вжиться в роль маленького человечка-лепрекона, которым он на самом деле по сюжету не является. Кроме актерских функций на Питера повесили продюсерские задачи, их он разделит с Мэри Пэрент («Тихоокеанский рубеж») и Кейлом Бойтером («Эффект бабочки»). Сценарий обещал разработать Эндрю Додж, в коллекции которого пока только один проект - "Плохие слова" Джейсона Бейтмана.

Пока мало, что известно про детали будущего сюжета, но создатели явно дали понять, что фильм будет исключительно для взрослых - "Дню" был присвоен рейтинг R.

Наверх