Смотреть The Butterfly Ball онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Фильм «The Butterfly Ball» смотреть онлайн

1977, Великобритания, Музыка, 85 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 0.0
  • Голосов: 2

Раритетная рок-опера Роджера Гловера, экс-гитариста культовой группы Deep Purple. Мы советуем всем меломанам посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре этот удивительный, местами сюрреалистичный видеоперформанс, созданный в середине 70-х по мотивам стихотворной детской сказки Уильяма Пломера. Сказка «Бал бабочек и пир кузнечиков» была очень популярна – практически сразу же после ее выхода было продано более двух сотен тысяч экземпляров, а само произведение получило литературную премию. Увы, по трагическому стечению обстоятельств, автор сказки не смог насладиться плодами своего труда – он скончался буквально за неделю до выхода «Бала бабочек и пира кузнечиков». Книгу было решено экранизировать, планировались съемки мультсериала, за музыкальное оформление которого отвечал Гловер. В соавторстве с Эдди Хардин, Ронни Дио и Микки Ли Соулом он написал песни, со временем ставшие самостоятельным рок-мюзиклом, который ждал грандиозный успех: диск с композициями издавался четыре раза. Гловер не только выпустил одноименный альбом, но и снял фильм-концерт, в котором приняли участие легендарная фотомодель Твигги, музыканты Тони Эштон, Джон Лоутон, Дэвид Ковердейл, Гленн Хьюз, Йен Гиллан, Джон Густафсон и многие другие выдающиеся рок-музыканты.

Если у Вас выдалось капелька свободного времени, мы советуем потратить его на заметный фильм The Butterfly Ball на нашем сайте.

Страна Великобритания
Жанр Музыка
Режиссер Тони Клингер
Сценаристы , ,
Продюсеры Тони Клингер, Стюарт Фриман, Алан Дж. Райнер
В ролях Роджер Гловер, Твигги, Винсент Прайс, Тони Эштон, Хелен Шапель, Дэвид Ковердейл, Йен Гиллан, Джон Густафссон, Эдди Хардин, Эрл Джордан
Рейтинги:
  • IMDb: 1.6
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх