Смотреть Ромео и Джульетта онлайн на Кинопод бесплатно
10 просмотров

Фильм «Ромео и Джульетта» смотреть онлайн

1954, СССР, Драма, Мелодрама, 92 минуты

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 0.0
  • Голосов: 4

Необычная экранизация бессмертного произведения Уильяма Шекспира. Фильм «Ромео и Джульетта» балетмейстера Леонида Лавровского – экранная версия одноименного балета на музыку Сергея Прокофьева. В нашем интернет-кинотеатре можно посмотреть онлайн на Джульетту в исполнении великой советской балерины Галины Улановой. Федерико Феллини считал ее эталоном пластической выразительности, а Чарли Чаплин признавал, что выразительнее Улановой сыграть было просто невозможно. В фильме принимает участие оркестр и балетная труппа Большого театра СССР. В любви хороши все средства, и выражать ее можно по-разному. Балет по пьесе «Ромео и Джульетта» великолепно передает все оттенки чувств главных героев, сложность ситуации, в которой они оказались. Главные герои – представители двух враждующих кланов, Монтекки и Капулетти, из небольшого итальянского городка Вероны. Они влюблены, но давняя кровная месть родов не позволяет им быть вместе.

Если у Вас есть капелька свободного времени, мы рекомендуем выделить его на запоминающийся фильм Ромео и Джульетта на нашем сайте.

Страна СССР
Жанры Драма, Мелодрама, Музыка
Коллекции Фильмы про танцы, Фильмы к 8 марта
Режиссеры Лев Арнштам, Леонид Лавровский
Сценаристы , ,
В ролях Галина Уланова, Юрий Жданов, Алексей Ермолаев, Сергей Корень, Александр Лапаури, Александр Радунский, Е. Илющенко, И. Оленина, Л. Лощилин, В. Кудряшов
Рейтинги:
  • Кинопоиск: 7.5
  • IMDb: 7.5
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх