Смотреть BBC: Эти загадочные животные онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Сериал «BBC: Эти загадочные животные» смотреть онлайн

Weird Nature

2002, Великобритания, Документальный, 30 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 7.5
  • Голосов: 31

Многие из нас читали в фантастических рассказах о необычных животных, живущих в лесах и в глубинах океанов. Конечно же, они существуют только в нашем воображении. Однако знаете ли вы, сколько сюрпризов приготовила нам природа? Смеем вас заверить, что, увидев своими глазами, как мгновенно меняет окраску хамелеон, спиваясь с окружающей растительностью, как летают лягушки, как хищник гипнотизируют жертву, а та в свою очередь принимает самые причудливые формы, чтобы усыпить его бдительность, вы наверняка забудете о мифических единорогах и прочих сказочных существах. И это только вершина айсберга чудес мира природы.

Новый документальный сериал ВВС «Эти загадочные животные» во всех подробностях расскажет и покажет вам всю сложность и необычность мира животных.

Причудливые способы движения.
Знаете ли вы, что саламандра может свернуться кольцом и скатиться с холма? Или что некоторые виды ящериц способны так менять форму тела, что могут парить в воздухе подобно дельтаплану?

Оригинальные способы защиты.
Многие животные отработали собственные методы защиты от врагов. Например, всем известный скунс способен кого угодно отпугнуть резким запахом, в то время как опоссум больше доверяет пассивной защите, в случае опасности притворяясь мертвым.

Удивительные способы размножения.
Забавный факт: суринамские лягушки, подобно кенгуру, растят своих головастиков в специальных кармашках, расположенных по всей поверхности их кожи, до тех пор пока они не превратятся в маленьких лягушат. И это всего лишь один из множества способов проявления заботы такого многогранного мира природы.

Своеобразные способы добывания пищи.
Способы удовлетворить свой аппетит бывают порой довольно странные: смертельно опасные гадюки используют хвост в качестве приманки, в то время как каракатицы гипнотизируют добычу, изменяя собственный цвет.

Странное партнерство.
Клопы используют птичек колибри в качестве воздушного транспорта, а слепозмейка живущая в гнезде у филина — настоящий живой пылесос.

Необычные пристрастия.
Оказывается не только людям свойственно пагубное пристрастие к алкоголю и прочим веществам, оказывающим расслабляющее воздействие на организм. Пчелы, например, очень падки на сброженный сок растений, ягуары экспериментируют с различными растениями, оказывающими наркотическое воздействие, а вот скворцы частенько прибегают к ароматерапии.

Если у Вас выпало чуточку свободного времени, мы советуем уделить его на заметный сериал BBC: Эти загадочные животные на сайте Кинопод.

Страна Великобритания
Жанр Документальный
Коллекция Фильмы BBC
Режиссер Джон Даунер
Продюсеры Джон Даунер, Кит Шолей
В ролях Киаран МакМенамин
Рейтинги:
  • Кинопод: 7.5
  • Кинопоиск: 8.3
  • IMDb: 8.2
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из сериала
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх