Смотреть Февральская революция онлайн на Кинопод бесплатно
1 просмотр

Сериал «Февральская революция» смотреть онлайн

2007, Россия, Документальный

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 6.3
  • Голосов: 12

Серия 1. Императорский поезд. Роковой маршрут Новый цикл Леонида Млечина, посвященный истории февральской революции, открывает фильм "Императорский поезд. Роковой маршрут". Никто не мог предположить, что российская монархия рухнет всего за неделю, что трехсотлетняя династия Романовых откажется от права управлять Россией. Самое поразительное заключается в том. Что Николай II покинет трон, даже не пытаясь за него побороться. И его младший брат, великий князь Михаил Александрович, с невероятной легкостью откажется от престола... "Вполне представляю себе, - говорит в кадре Леонид Млечин, - что сложись история иначе, и сегодня внук или, скорее, правнук Николая II принимал бы послов, поздравлял нас с Новым годом и открывал заседания Государственной Думы. Будь на месте Николая II жестокий и волевой человек, он мог бы силой попытаться подавить Февральскую революцию в зародыше. Возможно, ему бы это удалось. Но что дальше?

Серия 2: Николай II, Александра Федоровна и Григорий Распутин Никто не мог предположить, что российская монархия рухнет всего за неделю, что трехсотлетняя династия Романовых откажется от права управлять Россией... Вторая лента из 5-серийного цикла Леонида Млечина об истории Февральской революции продолжает рассказ о крушении российской монархии. В свое время бытовало мнение, что Николай, Александра и Григорий составляют любовный треугольник. Но хуже этого было то, что последних двоих считали немецкими шпионами... На самом же деле император и императрица безумно любили друг друга, но еще больше дорожили здоровьем своего сына, которое, как они считали, зависит от Распутина. В новом фильме Леонида Млечина - трагическая история треугольника "Николай II, Александра Федоровна и Григорий Распутин", подкосившего российскую монархию.

Серия 3. ГКЧП 1917 года Керенский в роли Горбачева, генерал Корнилов в роли маршала Язова, террорист Савенков в роли председателя КГБ Крючкова? Последняя попытка спасти единую Россию или удержать власть? Почему рухнули идеалы Февральской революции?

Серия 4. Внутренний враг. Спецслужбы и Революция Русские террористы не знали преград. Они убили трех министоров внутренних дел и едва не добрались до царя. Но спецслужбы России справились с террором. Когда департамент полиции доложил, что революционное подполье в стране ликвидировано, началась революция. Какой же внутренний враг разрушил империю?

Серия 5. От Февральской революции до Октябрьской контрреволюции Когда большевики взяли власть, это была не революция, а контрреволюция. Октябрь отменил почти всё, что дал России Февраль. Страна, напуганная хаосом и анархией, приняла большевиков как сильную и уверенную в себе власть. Всего за полгода от революционного восторга и надежд Февраля 17-го не осталось и следа. Почему страна не выдержала испытания свободой?

Надеемся Вам придется по душе сериал Февральская революция на Кинопод.

Страна Россия
Жанр Документальный
Режиссеры Жанна Андреева, Александра Куликова
Сценарист
В ролях Любовь Германова
Рейтинги:
  • Кинопод: 6.3
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из сериала
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх