Смотреть Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия онлайн на Кинопод бесплатно
51 просмотр

Фильм «Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия» смотреть онлайн

Au siècle de Maupassant: Contes et nouvelles du XIXème siècle

2009–2010, Франция, Драма, Мелодрама, 55 минут

  • Ваша оценка: нет
  • Рейтинг: 0.0
  • Голосов: 2

Фильм 1. «Копилка». В небольшом французском городке по вечерам собирается теплая компания. Семья Шамбурси и их друзья играют в карты, а деньги от игры опускают в копилку. Желание съездить в Париж и прокутить накопленное оборачивается для провинциалов забавным приключением.

Фильм 2. «Криминальное счастье». Молодая Клер Стассен виртуозно владеет шпагой и обучает этому искусству местных дворян. Между ней и графом де Савиньи вспыхивает страсть. Лишь одно препятствие мешает счастью влюбленных — жена графа.

Фильм 3. «Дом кошки, играющей в мяч». Месье Гийом, хозяин суконной лавки под вывеской «Кошка, играющая в мяч», выдает замуж своих дочерей. Добрую, но не очень красивую Виржини — за своего помощника. Очаровательную Огюстину — за молодого художника-аристократа. Первый брак — по расчету, второй — по любви. Какой из двух союзов окажется крепче?

Фильм 4. «Клод Ге». Клод Ге вместе с женой и дочерью живет в крайней нужде. Не имея работы, но желая накормить семью, этот честный человек совершает кражу кошелька, за что попадает на пять лет в тюрьму. Клод не может мириться с жестоким тюремным режимом и восстает против бесчеловечных условий.

Фильм 5. «Старик с улицы Батиньоль». Опытный сыщик Мешине берет в помощники своего соседа, студента-медика Годея, чтобы распутать сложное дело об убийстве старика с улицы Батиньоль.

Фильм 6. «За ночь любви». Жюльен влюблен в очаровательную Терезу де Марсанн без надежды на взаимность. Однажды она появляется в его доме с просьбой о помощи, обещая в награду ночь любви.

Фильм 7. «Бубурош». Добряк Бубурош любит посидеть за картами в любимом кафе и угостить приятелей вином. Он не сердится, когда его втихомолку обзывают «дураком». Но однажды Бубурош с удивлением узнает, что он еще и «рогоносец».

Фильм 8. «Три малые мессы». Рождество 1763 года. Капеллан маркиза де Тренкеляжа — известный гурман Дом Балагер, служит три малые мессы. В предвкушении праздничного ужина, он молится так быстро, что пропускает целые главы. Чревоугодник становится добычей дьявола…

Желаем Вам интересного вечера за просмотром фильма Век Мопассана. Повести и рассказы XIX столетия на сайте Кинопод.

Страна Франция
Жанры Драма, Мелодрама
Режиссеры Клод Шаброль, Лоран Эйнеманн, Жерар Журдуи
Сценаристы , ,
Продюсеры Гаэлль Жирре, Жерар Журдуи
В ролях Сильвиан Гудаль, Мари-Анн Шазель, Эдди Митчелл, Филипп Шевалье, Луиз Блашер, Ален Дуте, Александр Стайгер, Иван Кори, Вильфред Бенаиш, Бенжамен Лаверн
Возраст 16+ Зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинги:
  • Кинопоиск: 7.5
  • IMDb: 7.2
Смотреть онлайн Смотреть без рекламы Смотреть трейлер Кадры из фильма
Серия 1
Серия 2
Серия 3
Серия 4
Серия 5
Серия 6
Серия 7
Серия 8
Серия 1
Серия 2
Серия 3
Серия 4
Серия 5
Серия 6
Серия 7
Серия 8
Нет комментариев
Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться
Наверх