Фильмы про дельфинов

Люди и дельфины на первый взгляд похожи только тем, что дышат легкими. Все остальное у них разное. Люди не могут без специальных приспособлений длительно плавать в воде, а дельфинам не под силу выдержать жизнь без воды. Однако, с помощью ученых люди увидели и другие общие черты с дельфинами. Например, они совсем не так молчаливы. У них непонятный нам язык и свои законы. Дельфины заботятся о членах своих семей, а их интеллект не уступает умственным способностям обезьяны.

Человек и дельфин могут понять и даже поговорить друг с другом. Более того, они могут даже дружить. Об этом рассказывает сюжет фильма Флиппер. Главный герой прекрасно понимает мальчика и даже способен сделать его лучше. Фильмы про дельфинов могут рассказать не только о дружбе с людьми, но и об их дружбе с другими животными. Таков сюжет ленты Роксана и Зевс.

В фильмах на морскую тематику всегда есть возможность продемонстрировать красоту подводного мира. Ведь далеко не все готовы надеть маску, акваланг и смело погрузиться под воду. Это еще один важный положительный момент кинолент о дельфинах – они просто завораживают своей красотой. Фильмы про дельфинов это прежде всего огромное наслаждение от просмотра.

1978, СССР, Драма, Мелодрама
2011, США, Драма, Семейный
2009, Перу, Мультфильм, Приключения
1993, США, Драма, Приключения
2012, США, Драма, Мелодрама
2009, США, Документальный, Криминал
2001, США, Мелодрама, Комедия
1997, США, Мелодрама, Комедия
1997, США, Драма, Приключения
1993, США, Комедия, Детектив
1988, Франция, Драма, Спорт
1977, США, Ужасы, Триллер
1973, США, Фантастика, Триллер
Наверх