Фильмы про мафию

Одно из самых узнаваемых стилистических изображений имеют фильмы про мафию, которые раскрывают скрытое о мире криминального бизнеса. Организованная преступность была во все времена, а потому неудивительно, что эта тематика заняла прочное место в кинематографе, родив такие шедевры, как Крестный отец, Лицо со шрамом и другие.

Образ мафии в кино, как ни один другой, имеет ярко выраженный образ со своей иерархией, где внизу обычные уличные воры, а на верхушке главный босс, который руководит своими подчиненными. Образ мафии – единственный, который родил великолепные фильмы не только в Голливуде, но и других странах. Стоит лишь вспомнить французский Доберман, российский Бригада, английский Карты, деньги, два ствола, и сразу становится понятно, что фильмы про мафию умеют снимать не только в Америке. И этот список можно продолжать еще долго. Способствует этому наличие разных знаменитых группировок. Только детям не знакомы понятия якудза или коза ностра.

Что интересно, в фильмах о мафии сложно выделить позитивных и негативных героев. Они все бандиты, которые нарушают закон. Тем не менее, герои таких картин получают славу благодаря понятиям чести, долга и мести. Многие бесплатные фильмы про мафию показывают плохих людей с хорошей стороны. Они такие же люди, как все. У них свой закон, который нарушать нельзя. И если попасть в мафию легко, то выбраться из нее невозможно. Криминальный мир имеет свой собственный шарм. Именно это и нравится зрителю.

2013, Россия, Криминал, Драма
2013, США, Криминал, Комедия
2012, США, Триллер, Драма
2012, США, Боевик, Триллер
2012, США, Триллер, Криминал
2012, США, Драма, Криминал
2012, Великобритания, Триллер, Драма
2012, США, Триллер, Драма
2012, Франция, Боевик, Триллер
2011, Индонезия, Боевик, Триллер
2010, США, Драма, Криминал
1998, Великобритания, Триллер, Криминал
2002, Россия, Драма, Криминал
2013, США, Боевик, Триллер
2011, США, Триллер, Криминал
2010, Корея Южная, Боевик, Триллер
2005+, Россия, Криминал
1997, Франция, Боевик, Триллер
Страница 1 из 3 1 2 3
Наверх