Фильмы про войну онлайн

Жанр фильмов про войну стоит особняков среди лент, созданных исключительно ради развлечения. Как правило, художественные фильмы и сериалы про войну представляют собой драму. На сайте KinoPod Вы можете смотреть фильмы про войну бесплатно, выбирая любой на свой вкус: из разряда новых и современных, либо проверенную временем классику, ведь в нашей коллекции собрано лучшее военное кино, когда-либо созданное мировым кинематографом, известное оно или, наоборот, не столь растиражированное.

Cмотреть фильм про войну онлайн бесплатно

Тема военных действий всегда будет актуальна и неисчерпаема: сотни лент рассказывали и будут рассказывать поколениям историю их родины и остальных стран, ни один век в которой не обошелся без войн. Как правило, кроме обрисовки сражений и военных действий, военные драмы не могут обойтись без любовной истории — в постоянной опасности и страхе потерять свою любовь все чувства приобретают максимально острые краски, а выжившая невеста (или любимый герой) остается в сердце на всю жизнь. В таком случае уже не столь важно, какие именно военные действия показаны в кадре: Вторая мировая война или Великая Отечественная, в Афганистане или во Вьетнаме, гражданские войны или войны за природные ресурсы на Ближнем Востоке и в Африке... все эти фильмы объединяет элементарное стремление выжить, спасти свою семью, дождаться наконец мирного соглашения и прекращения кровопролития. Здесь мы видим истинные характеры людей, которые как лакмусовая бумажка проявляются под угрозой смерти и в условиях ответственности за своего ближнего.

Самыми распространенными считаются именно художественные фильмы про войну, которые могут позволить себе чуть вольную трактовку событий. Однако большая ниша отведена и документальному кино, после просмотра которого порой слезы льются сильнее, ведь в нем войны показаны как есть, без прикрас. Вы имеете возможность оценить и ту, и другую категорию военного жанра, выбрав список военных фильмов на KinoPod. В нашем онлайн кинотеатре зритель может посмотреть бесплатный фильм про войну в любое удобное время и без долгих утомительных поисков, так как самые зрелищные, самые лучшие ленты и новинки про войну собраны в одной коллекции.

2012, Норвегия, Боевик, Драма
2002, Россия, Боевик, Драма
2012, Мексика, Драма, Военный
2011, Германия, Драма, Военный
2010, Россия, Военный
1999, Финляндия, Драма, Военный
1976, СССР, Драма, Военный
1964, СССР, Драма, Военный
2002, Россия, Боевик, Драма
1958, Чехословакия, Драма, Военный
2012, Канада, Драма, Военный
2011, Россия, Драма, Военный
2005, США, Фантастика, Триллер
2011, Корея Южная, Боевик, Драма
2008, Великобритания, Драма, Военный
2008, США, Триллер, Драма
2008, Россия, Драма, Мелодрама
2007, Италия, Драма, Мелодрама
Страница 1 из 2 1 2
Наверх