Мультфильмы про принцесс

Каждая девочка хочет быть принцессой. Каждая женщина хотела бы быть принцессой (даже если она в этом никогда не признается). И те, и другие ищут иллюстрации к своим мечтам в книгах, музыке и, конечно же, на экранах кинотеатров и телевизоров.

Чуткие ко всем желаниям зрителей киношники с самого рождения кинематографа снимали кино про наследниц могущественных государей. А с появлением рисованного кино мультфильмы про принцесс стали неиссякаемым источником для обогащения тех, кто эти мультфильмы делал, и экранным воплощением фантазий для тех, кто, затаив дыхание, следил за рисованными красавицами.

И принцессы бывают разные, и мультфильмы про них тоже. Блондинки и брюнетки, писаные красавицы и отвратительные уродины – легионы юных коронованных особ навсегда поселились и на просторах интернета тоже. Именно благодаря ему современные девочки получили возможность полюбоваться диснеевскими красавицами довоенного времени и статными русскими царевнами советских мультфильмов. Принцесс рисовали и лепили, делали их похожими на балерин, сооружали для них целые сказочные дворцы в кукольных мультфильмах.

Дочки берут за ручку своих мам и ведут смотреть мультфильмы про принцесс, а мамы не могут себе отказать в этом удовольствии и забрасывают все домашние дела. Прижавшись друг к другу, они переживают за принцесс, которых озвучивают самые популярные актрисы Голливуда, за странных и прекрасных принцесс, созданных своеобразными японскими мультипликаторами. Мультфильмы о сказочных и нереальных красавицах бередят воображение и побуждают девочек и девушек (а также их мам и бабушек) становиться лучше и чуточку прекраснее. Пусть же они чувствуют себя принцессами, не только глядя на экран, на котором идет волшебный мультфильм.

2010, Франция, Мультфильм, Фэнтези
1969, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1956, СССР, Мультфильм, Фэнтези
1937, США, Мультфильм, Мюзикл
2004, Россия, Мультфильм
1984, СССР, Мультфильм, Фэнтези
1973, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1969, СССР, Мультфильм, Короткометражка
2004, США, Мультфильм, Фэнтези
2002, США, Мультфильм, Фэнтези
2001, США, Мультфильм, Фэнтези
1997, США, Мультфильм, Фэнтези
1997, США, Мультфильм, Мюзикл
1996, США, Мультфильм, Мюзикл
1994, США, Мультфильм, Мюзикл
1959, США, Мультфильм, Мюзикл
2013, США, Мультфильм, Фэнтези
2011, США, Мультфильм, Фэнтези
Страница 1 из 2 1 2
Наверх