Мультфильмы про собак

Про животных снимают огромное количество мультфильмов. Особенно для детей. Малышам легче разобраться с незатейливыми эмоциями рисованных зверюшек. К сложным психологическим нюансам в человеческом поведении они перейдут несколько позднее. Именно этим объясняется то, что мультики о животных длительное время снимали только для самых маленьких.

Сейчас все изменилось. Герои-животные в мультфильмах последнего десятилетия все больше становятся похожи на людей. И снимают их, исходя из этого, тоже в расчете на более взрослую аудиторию.

Все сказанное в полной мере можно распространить на мультфильмы про собак, которые как самый близкий друг человека, идут с ним рука (ну или лапа) об руку по пути прогресса и попадают во все более запутанные ситуации.

Мультфильмы про собак всегда несколько различались между собой. Иногда собаки играли второстепенные роли, а главные принадлежали людям. Есть мультфильмы, построенные на собачьей жизни, совершенно изолированной от человеческого влияния. Есть огромное количество лент, в которых собаки сосуществуют (или лидируют) в целых сообществах животных, которые лишь иногда пересекаются с людьми.

Недавно появились мультфильмы, снятые по тематике какого-то игрового фильма, обожаемого зрителями всех возрастов, в том числе и за очаровательных собак, являющихся главными героями. Формат мультипликационного фильма позволяет более широко развернуться фантазии создателей и обеспечить зрителю достаточно общения с полюбившимися персонажами.

Подобные метаморфозы знакомых героев заставляют зрителей смотреть мультфильмы про собак, затаив дыхание, ждать их повторов или продолжения. В конце концов, собаки наши верные друзья, а друзей, как известно, не предают.

2011+, Россия, Мультфильм, Детский
2011, Россия, Мультфильм, Детский
2010, Россия, Мультфильм, Комедия
1982, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1981–1982, Великобритания, Мультфильм, Мелодрама
1978, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1984, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1981, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1977, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1967, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1952, СССР, Мультфильм, Короткометражка
1949, СССР, Мультфильм, Короткометражка
2010, США, Мультфильм, Комедия
2009, США, Мультфильм, Детектив
2008, США, Мультфильм, Детский
1961, США, Мультфильм, Приключения
2012, США, Мультфильм, Комедия
2011, США, Мультфильм, Детектив
Страница 1 из 2 1 2
Наверх